(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Спецпредложения

Вид туров

О Грузии

Грузия – удивительно красивая страна, славящаяся своим гостеприимством. Она расположена в центральной и западной части Закавказья. Площадь Грузии составляет 69 700 км². Черноморское побережье Грузии имеет протяженность 408 км и лишено каких-либо значительных заливов, островов или полуостровов. В полосе Большого Кавказа расположена самая высокая географическая точка страны — вершина Шхара (5068 м). На севере Грузии находится Южный склон Большого Кавказского хребта. Хребты Южного склона Кавказского Хребта — Гагрский, Бзыбский, Кодорский, Сванетский, Харульский, Ламисский, Гудисский, Картлийский, Кахетский; северного — Хохский, Шавана, Кидеганский, Хевсуретский и Пирикитский.

На протяжении  веков  у Грузии было три столицы – Мцхета, Кутаиси и Тбилиси – каждая  из которых как в прошлом, так и в наши дни играют  ведущую  роль в  культурной и экономической жизни  страны, и каждая из которых уникальна в своей неповторимой  истории.

Климат

Климат Грузии находится под влиянием субтропического климата с запада и Средиземноморского климата с востока. Вдоль побережья Чёрного моря, от Абхазии до турецкой границы, а также в районе, известном как Колхидская низменность, доминирует субтропический климат с высокой влажностью и обильными осадками (от 1000 до 2000 мм в год, а в черноморском порту Батуми даже 2500 мм в год). В этом регионе произрастает несколько разновидностей пальмовых. В январе-феврале средняя температура составляет 5 °C, а в июле-августе — +24 °C.

Кухня

Если вы любите вкусно поесть, вам просто необходимо посетить Грузию! Здесь вы откроете для себя множество великолепных блюд, попробуете знаменитое грузинское вино, а любители крепких напитков смогут оценить чачу, крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди (аналогом чачи является итальянская граппа). Многие из грузинских блюд, такие как цыплёнок табака, харчо, хачапури, широко известны в мире и стали фактически интернациональными. В идеологии составления блюд грузинская кухня опирается на контраст пряного и острого. Широко используются овощи, как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве дополнения к мясным блюдам.

Часовой поясGMT +4

Тбилиси опережает Киев на 2 часа.

Валюта

С 1995 годя официальной валютой на территории Грузии являются лари. Евро и доллары можно легко поменять по текущему курсу фактически везде. Так же к оплате принимаются кредитные карты или же их можно обналичить в банках и банкоматах.

Share Button

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian