(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Аликанте

Аликанте

Аликанте (Alicante) - это один из крупнейших центров экспорта и рыболовства. Он расположен на побережье Средиземного моря и является одним из туристических центров Коста Бланки. Этот город ежегодно привлекает сотни тысяч туристов своим мягким теплым средиземноморским климатом, богатой историей и великолепными архитектурными памятниками.

Достопримечательности

Одной из великолепных достопримечательностей города является бульвар Explanada. Это всеобще известное живописное место отдыха для гостей города и местных жителей. Мостовая бульвара выполнена в виде великолепной мозаики, которую составляют 6 миллионов камушков.
Неподалеку от бульвара располагается Площадь Эльчских ворот (Plaza de Portal), с которой по тесным пешеходным улочкам можно попасть в старый город. Муниципальную площадь (Plaza de Ayuntamiento) города украшает здание, выполненное в стиле позднего барокко, поражающие своим великолепием.
В музее XX века "Ла-Асегурада" (Museo de la Asegurada), которое располагается в здании бывших хлебных складов, построенного в 1685 г., можно увидеть работы мастеров искусства XX столетия, таких как Хулио Гонсалеса, Хуана Миро, Хуана Гриса и Эдуарде Чилиды, а также работы и самого основателя музея Эусебио Семпере.

Аликанте 1
Напротив музея возвышается величественное здание базилики Санта Марии (Basilica de Santa Maria), на месте которой до XVI в. находилась мусульманская мечеть. Первоначально здание было построено в стиле поздней Готики, а в XVIII в. был достроен один боковой неф, а фасад перестроили в стиле Барокко.
Неподалеку от церкви Санта Марии располагается главная достопримечательность Аликанте - Замок Санта Барбара (Castillo de Santa Barbara). Этот замок располагается на скале Бенакантил на высоте 166 м над уровнем моря, и всегда являлся важным стратегическим пунктом во времена боевых действий за город, поэтому всегда подвергался самому суровому натиску врага. Сегодня, поднявшись к замку, можно увидеть поразительный вид сверху на сам Аликанте и на соседние города. В самом замке в настоящее время располагается музей истории.
На другой стороне города возвышается еще один замок Сан Фернандо (Castillo de San Fernando), который был построен во времена войны за независимость в 1808-1814 гг. Посетив этот замок, Вы сможете по достоинству оценить работу архитекторов того времени, а также полюбоваться необычайной красоты пейзажами города и набережной.
Остров Табарка (Isla Tabarca) - небольшой уютный островок в 11 морских милях от Аликанте. На острове длиной 1800 метров имеется своя крепостная стена, а прибрежные воды объявлены заповедником из-за своей кристальной чистоты и уникальной флоры и фауны.

Отели в Аликанте

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian