(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

о. Занзибар

Занзибар (Zanzibar) — это целый архипелаг с одноимённым главным островом, расположенным к северо-востоку от Дар-эс-Салама в 35 км от побережья. Главные плюсы этого курорта — богатое и разнообразное культурное наследие, тщательно сохраняемое побережье, чистейшие прибрежные воды и множество видов морских животных. Лучшие пляжи расположены на юго-востоке острова, а развлечения и ночная жизнь — на севере.
Столица острова — Стоун-Таун.

Занзибар1

Когда-то этот остров был обителью романтично настроенных туристов с палатками и рюкзаками. Сейчас на побережье выстроились отели от среднего до высшего уровня, а молодые путешественники обитают в основном в северной части Занзибара.

Ездить на Занзибар можно круглый год, но лучше всего — с июня по октябрь: мало дождей, не жарко и прохладный ветерок с океана. С октября по ноябрь и с апреля по май на Занзибаре сезон дождей.

Занзибар2

ПЛЯЖИ ЗАНЗИБАРА
На Занзибаре — белые, чистые песчаные пляжи, вдоль которых протянулись живописные рыбачьи деревни. Недалеко от столицы находятся пляжи Фужи и Чуини с богатым выбором видов водного спорта, а севернее есть очень тихий и уединённый пляж Мангапвани. На северном окончании острова близ местечка Нунгви можно искупаться в красивых коралловых лагунах. На северо-восточном побережье Занзибара расположены пляжи Матенве, Мапензи, Кивенга и Уроа, уже давно облюбованные дайверами. Другие хорошие пляжи, Пингве, Бреуу и Джамбиани, находятся на юго-восточном побережье. Там гости с севера могут заняться водными видами спорта и рыбалкой, а также праздно понаблюдать за трудом местных рыбаков.

Пляж Кизимкази (Kizimkazi)
Пляж Kizimkazi считается одним из лучших на всем Занзибаре. Это пляж чрезвычайной красоты и внушительных размеров. Здесь Вы найдете уединенные бухты, старинные постройки, если повезет можно наблюдать за дельфинами, а то и поплавать с ними, так как тут они к людям уже привыкшие. Есть здесь роскошные отели и отели попроще.

Пляж Нунгви (Nungwi)
Это крайняя северная точка острова, считается лучшим местом для дайвинга, так как здесь есть богатый коралловый риф, который заинтересует даже бывалых дайверов. Пляж настолько поражает своей красотой, белоснежным, как мука, песком и по-настоящему бирюзовой водой, что тяжело оторвать взгляд, думаешь, что вот так вот должен выглядеть Рай.

Занзибар5

Пляж Кендва (Kendwa)
Пляж Кендва - широкая полоса мелкого, как мука, кораллового песка. Тропические пальмы обрамляют побережье. Достопримечательностей на этом пляже нет, ну и зачем, если бесконечный океан манит расслабиться, забыть о всех проблемах и наслаждаться жизнью.

Пляж Матемве (Matemwe)
Это пляж рядом с деревней Matemwe на северо-восточном побережье Занзибара. Великолепный белоснежный пляж, омываемый бирюзовой водой, а вдалеке мистические виды на остров Mnemba. Вода здесь чистая, пологий вход и множество морских обитателей.

Пляж Кивенгва (Kiwengwa)
Здесь на месте деревушки выросли большие курортные отели на разный вкус и кошелек, но все их объединяет занзибарское гостеприимство и радушие. Музыка и веселье, жизнь бьет ключом, но при желании можно найти и более уединенные места. Сервис рассчитан на европейских туристов. Пляж чистый и поражает своей тропической красотой.

Пляж Уроа (Uroa)
Пляж Uroa расположен в 40 км от столицы. Очень колоритное и аутентичное место. Особенно интересен туристам, которые хотят увидеть жизнь местного населения. В этой местности океан наиболее подвержен приливам и отливам. В это время на берег выходят местные женщины, которые занимаются сбором крабов и моллюсков и выращивают плантации морской капусты. Здесь же вы сможете посетить ферму морских водорослей. Совсем рядом деревни и рыбный рынок.

Занзибар6

Пляж Чфака (Chwaka)
Место любопытно самым большим на острове рыбным рынком, где можно с интересом провести время и перекусить блюда из свежевыловленных морепродуктов. Также именно здесь заброшенные виллы времен правления Британии. Пляж усыпан ракушками.

Пляж Bwejuu
Пляж возле большой одноименной деревни. Особый колорит пляжу придают постройки из кораллового камня под соломенными крышами, которые растянулись вдоль всей береговой линии. Любителям тишины, релакса и спокойствия пляж может показаться немного шумным.

Пляж Paje
Пляж Paje находится на Юго-Востоке острова, небольшая рыбацкая деревушка. Здесь расположены плантации морской капусты, пляж чистенький и с белоснежным песком, как на многих других пляжах Занзибара.

Пляж Jambani
Пляж может похвастаться чистотой песка и прозрачными водами. Здесь туристы найдут все атрибуты райского острова — лазурную воду, белый мелкий песок и особую атмосферу Африки.

Занзибар3

Развлечения и достопримечательности Занзибара
Столица Занзибара — основанный арабскими торговцами ещё в 9 веке Стоун-Таун, одно из самых впечатляющих мест на побережье. Это хаотичное скопление вьющихся лабиринтом улиц со множеством магазинчиков, базаров, мечетей, дворов и крепостей. Город украшают два бывших дворца султанов, два огромных собора, колониальные особняки, заброшенные древние бани в персидском стиле и целая коллекция причудливых зданий иностранных консульств. Недалеко от города находятся руины нескольких дворцов, «пещера рабов» Мангапвани и уникальный лес Хосани. На «Острове Черепах» туристам представится уникальная возможность посмотреть на роскошные экземпляры гигантских черепах, каких не найти даже в лучших зоопарках мира, а лес острова богат экзотическими растениями.

Из Стоун-Тауна ежедневно отправляются особые «спайс-туры»: ведь когда-то остров снабжал специями полмира. За время этого тура можно вдоволь налазиться по деревьям в попытке сорвать кокос, научиться строгать корицу и отличать хлебное дерево от джекфрута, а заодно — попробовать всё это на вкус.

Занзибар4

Дайвинг на Занзибаре
Основной дайв-центр Занзибара находится в Стоун-Тауне. Из многочисленных дайв-сайтов острова следует особо выделить несколько:

Pange Reef на западе Занзибара — максимальная глубина 14 м, большое разнообразие кораллов и тропических рыб. Идеален для обучения дайвингу на «открытой воде»: море здесь спокойное и неглубокое. Ночной дайвинг позволит увидеть здесь крабов, кальмаров, скатов и других обитателей океана, предпочитающих для прогулок тёмное время суток.

Британский корабль, затонувший в 1902 году и ставший теперь уникальным искусственным рифом и домом для мурен, рыб-львов и других рыб, обитающих в водорослях. Многие части корабля до сих пор можно разглядеть, другие лишь смутно угадываются под слоями кораллов.

Boribi Reef — одно из лучших мест для погружения на Занзибаре. Здесь красивейшие подводные горы и различные кораллы, сформировавшие за столетия подобия огромных колонн. Тут можно увидеть больших омаров и проплывающих мимо белых акул. Максимальная глубина — 30 метров.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian