(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Линьяно (Венецианская Ривьера)

Линьяно (Lignano)

Гулливерлендия (Gulliverlandia)

Главный курорт Фриулии - Линьяно лежит на небольшом полуострове, между широкой дельтой реки Тальяменто (Tagliamento), теплыми водами Адриатического моря и живописной лагуной Марано. Практически все 8 км побережья - единый песчаный пляж, окружающий густой массив сосновых лесов. Курорт был основан в 30-х годах XX века и с тех пор непрестанно рос, развивался и модернизировался. На сегодня он представляет гостям все необходимое для полноценного отдыха в сочетании с нетронутой природой. 

Вход на пляж бесплатный. Вдоль пляжа, на расстоянии 200 м друг от друга, расположены "офисы", в которых можно арендовать лежаки, зонтики или "хижины" на берегу. Более того, если вы только планируете посетить Линьяно, вы можете забронировать для себя зонтик по Интернету.

Территория состоит из трех участков: Линьяно-Ривьера (Lignano Riviera), Линьяно-Пинета (Lignano Pineta) и Линьяно-Сабьядоро (Lignano Sabbiadoro). 

Линьяно-Ривьера - самый тихий уголок курорта. Если вы утомились от жаркого солнца, к вашим услугам тенистые зеленые парки, тянущиеся вдоль берега. Пляж разделен на 6 зон и оснащен тремя тысячами зонтиков (с разной арендной платой), установленных довольно далеко друг от друга. На территории есть туалеты, души с холодной и горячей водой, детские площадки и помещения для ухода за младенцами, служба спасения. 

Летом на пляже организуются различные развлекательные мероприятия, работают водные гимнастические залы, фитнес-клуб, устраиваются вечеринки и учебные курсы для детей и подростков. Есть возможность арендовать яхту или взять уроки ходьбы под парусом. 

Оборудование обновляется ежегодно. Ежедневно у побережья работают очистительные машины, погружающиеся на глубину до 15 см. 

Линьяно-Пинета знаменита своей спиральной подъездной дорогой, разворачивающейся от центра большого парка. Она спроектирована архитектором Марчелло Д'Оливо и является сегодня хрестоматийным решением, входящим во все учебники по архитектуре. Пинета полна отелей, вилл и апартаментов. Главная улица, с магазинами, барами и ресторанами, разделяет территорию Пинеты на два парка: "Хемингуэй" и "Морской". Между отелями и морем до сих пор сохранилась полоса соснового леса. 

Пляж разбит на 9 зон и оборудован зонтиками, шезлонгами, стульями и пляжными домиками, которые можно арендовать по различной цене. Туристы могут бесплатно пользоваться туалетами и душами с холодной, горячей и комнатной температуры водой. На пляже есть специальные дорожки для инвалидов и общие подходы к воде, работает спасательная служба, открыто несколько школ плавания и виндсерфинга, можно арендовать каноэ и педальные лодки. Ежедневно на пляже проводится уборка, и любой отдыхающий может узнать данные о чистоте воды и территории. 

Линьяно-Сабьядоро, с его широким пляжем, полого опускающимся к воде, идеален для детей и тех, кто любит знакомиться с историческими памятниками местности. Сабьядоро - старинный город, полный очаровательных скверов, шикарных ночных клубов, музыкальных баров и дискотек, удовлетворит также и потребности тех, кто ищет активной ночной жизни. 

Линьяно-Сабьядоро, как и все остальные пляжи, оснащен зонтиками, шезлонгами, небольшими домиками, душами и туалетами. Души с холодной водой - бесплатные, для пользования теплой водой нужно покупать специальные жетоны в пляжных офисах. На большом открытом стадионе на 3000 мест регулярно проходят международные спортивные соревнования и проводятся вечерние развлекательные шоу.

Линьяно - парк развлечений Gulliverlandia

Гулливерлендия (Gulliverlandia)

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian