(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Эд-Диръия

 Дирия днем

Дирия – это место зарождения Саудовской Аравии, символ красоты, щедрости и стойкости нации.
В древности она была значимым торговым и паломническом центром, а также местом встречи путешественников, следующих в Азию, Африку и Европу или обратно. Расположение в плодородной и тенистой долине естественным образом превратило Дирию в место отдыха торговцев, путешественников и пилигримов, следующих из восточных и северных районов Аравийского полуострова в Мекку и Медину.
Город разместился на окраине Эр-Рияда, в оазисе долины Вади-Ханифа. За стенами из глиняного кирпича когда-то был процветающий город, считавшийся центром культуры и торговли. В его главном квартале Аль-Турайф с цитаделью раньше восседала династия Саудитов.  В 1745 году город был провозглашен столицей страны, что заложило основы для дальнейшего объединения Саудовской Аравии. В конце 1818 года город был разрушен, а столица страны переместилась в Эр-Рияд.
Руины Аль-Турайфа были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2010 году, и с тех пор этот район был предметом кропотливого плана восстановления, направленного на то, чтобы вернуть его былое историческое наследие.  Сегодня посетители могут пройти по стопам королей и героев, изучить историю и культуру Саудовской Аравии и почувствовать атмосферу старого города.
Хотя в Эд-Диръии по-прежнему ведутся восстановительные работы, множество мест уже открыты для публики.
В Дирии открываются различные музеи. В их список входит:
Дом-музей Аль Сауда, в котором будет представлена история  правящей семьи и культурное наследие королевства;
Музей Саудовского государства и Аравийского полуострова;
Музей путешествий -100 историй, из которых посетители смогут узнать об истории и культуре Саудовской Аравии.
Квартал Аль-Бужайри.  Этот недавно отреставрированный квартал расположен примерно в 12 милях к северо-западу от центра Эр-Рияда. По кварталу легко передвигаться, благодаря многочисленным пешеходным дорожкам. В переулках вы найдете множество закусочных, где можно отведать блюда арабской кухни, а также кафе, фреш-бар, кафе-мороженое и магазин десертов. Квартал соединен мостом с Аль-Тураифом. Каждый вечер четверга здесь можно увидеть исполнение традиционного танца с мечом (ардха). Шоу начинается в 9 вечера и продолжается один час.
Окутанная легендами, Дирия – это яркое место, наполненное чудесами и сулящее множество открытий путешественникам. Не упустите возможность побывать в городе , где представлена завораживающая картина традиционной жизни и истории Саудовской Аравии, которая определила ее будущее.

 изображение_shou

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian