(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Аль-Ула

 Просторы Аль-Улы - настоящий музей под открытым небом, охватывающий сотни лет арабской истории.   
 Саудовская А  

Расположенный на северо-западе королевства регион Аль-Ула, сохранил объекты культурного наследия, имеющие мировое значение.
Главный город региона с одноименным названием расположен на паломническом пути в Мекку, примерно в 325 км. к северу от Медины.  Старый Город Аль-Улы, находится в самой узкой части долины, построен на небольшом возвышении, и над ним виднеется замок Муса бин Нусайр, цитадель, датируемая как минимум 10 веком.  Старый город является ключевым культурным объектом, позволяющим понять непрерывность эволюции Аль-Улы, связанной с развитием торговли, паломничеством, сельским хозяйством и управлением водными ресурсами.

Самая узнаваемая достопримечательность Аль-Улы - Хегра.
Первый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Саудовской Аравии.
Хегра была вторым городом набатейцев, кочевников, контролировавших торговлю пряностями и построивших удивительную цивилизацию в пустыне.  Столицей набатейцев была Петра. Набатейцы были экспертами в гидравлике, они могли направлять дождевую воду с гор в цистерны, что позволяло им строить впечатляющие города в самых суровых условиях.
Более 100 гробниц, искусно высеченных в песчаных скалах Хегры . На многих гробницах есть надписи на раннем арабском языке, которые предупреждают живых, чтобы они не тревожили захоронения.
Одна из самых известных гробниц в этом месте — Каср аль-Фарид, — которую называют одиноким замком набатейцев. Вероятно, эта гробница была местом последнего упокоения члена влиятельной семьи. Несмотря на незавершенность, это монументальное сооружение высотой почти в четыре этажа служит еще одним доказательством мастерства местных строителей.
Храм Аль ула

Набатейский Оазис -
 Древний оазис Хегры представлял собой пышный сад, состоящий из трех уровней растительности. Первый защитный слой - финиковые пальмы, которые обеспечивали тень и укрытие многочисленным фруктовым деревьям. Персик, абрикос, виноград, гранат, оливы и фиговые деревья заполняли второй уровень, а в третьем выращивались пшеница, бобовые и хлопок.

Концертный зал «Мэрайя»
В пустыне Аль-Ула построили самое большое полностью зеркальное здание в мире Площадь сооружения — 9 740 кв м.  Это концертный зал «Марайя», а необычное архитектурное решение должно отразить и подчеркнуть красоту пустыни вокруг.

Марайя

 Пустыня бывает очень живописной. Особенно, если ее повсюду пересекают горы причудливых форм и оттенков. В Аль-Уле есть, скала-слон (Elephant Rock). Удивительное зрелище, особенно на закате. Эрозионные воздействия воды и ветра создавали этот памятник в течение миллионов лет, и сегодня он возвышается на 52 метра на фоне живописного горного массива.
Elephant_Rock_Landscape-Hero-1280x559

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian