(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Пампорово

Пампорово


В центре Родопских горна высоте 1650 метров над уровнем моря, у подножья горы Снежанка (1926 м) раскинулся один из самых молодых горнолыжных курортов Болгарии - Пампорово. Этот зимний курорт расположен в 260 км от столицы Болгарии, Софии, и в 85 км от города Пловдив, а ближе всего к курорту (12 км) расположен город Смолян.
Пампорово считается самым южным горнолыжным курортом Болгарии и влияние Эгейского моря сильно сказывается на климате курорта, делая его мягким и теплым. На зимнем курорте Пампорово практически не бывает плохой погоды и резких перепадов температуры, средняя температура воздуха в январе - 3 градуса мороза, а благодаря частым снегопадам снежный покров достигает 1,5 м. Лыжный сезон в Пампорово длится с декабря до начала апреля, что создает очень комфортные условия для занятия зимними видами спорта.
Горнолыжный курорт Пампорово принимает туристов и любителей лыжного спорта с 60-х годов ХХ века. На сегодняшний день курорт Пампорово славится своей развитой инфраструктурой, которая включает в себя ресторанные, отельные и коттеджные комплексы, оборудованные и модернизированные горнолыжные трассы и подъемники, оснащенные новыми технологиями. В течение последних 10 лет этот горнолыжный курорт усовершенствовался: трассы расширялись, строились новые подъемники и была открыта новая зона для катания, которая находится по направлению к селу Стойке у подножья горы Снежанка (1962 м). В Пампорово представлено 13 маркированных  трасс разных уровней сложности, каждая из которых оснащена подъемниками. В общей сложности протяженность горнолыжных трасс на курорте Пампорово составляет 37 км, а протяженность пологих трасс для занятий спортом на беговых лыжах составляет 25 км.
Новичкам в горнолыжном спорте придется по душе курорт Пампорово. На этом курорте расположено большое количество безопасных, пологих спусков с удобными кресельными подъемниками. Возле подъемников находятся пункты проката оборудования для лыжников и сноубордистов. Курорт Пампорово отлично подходит для тех, кто встал на лыжи впервые, поскольку именно этот зимний комплекс славится самой авторитетной лыжной школой в Европе с самыми опытными инструкторами, которым смело можно доверить даже детей.
Инфраструктура Пампорово очень развита – на территории курорта представленыотелиикоттеджныекомплексыкатегорийот 2* до 5*. Работают рестораны и развлекательные комплексы. Отдых на горнолыжном курорте Пампорово славится не только отличными условиями для катания на лыжах, но и тем, что в этот курорт можно приехать на оздоровительный и спокойный отдых. Помимо прогулок по свежему воздуху Вас ждут СПА-центры, спортивно-развлекательные центры, крытые бассейны, сауны, боулинг и другие развлечения.
Множество баров и ресторанчиков радует туристов хорошей едой и музыкой до позднего вечера.В национальных ресторанчиках-механах тоже не бывает скучно – хозяева дома угощают туристов блюдами традиционной  родопской кухни и прекрасными болгарскими винами.
Так же на горнолыжном курорте Пампорово часто устраиваются лыжные карнавалы, интересные лыжные шоу и другие мероприятия, которые привлекают внимание всех посетителей курорта.

Подробнее

Трассы
Все трассы горнолыжного курорта Пампорово расположены на склонах вершины Снежанка, на высоте от 1420 до 1926 м.
Начинающие лыжники и сноубордисты смогут учиться и усовершенствовать свои умения на пологих трассах курорта Пампорово.  У подножия вершины Снежанка расположены четыре пологие трассы, специально оборудованные для начинающих: «Снежанка», «Автогара», «Малина» и «Панорама».  Так же по душе новичкам придется самая протяженная трасса курорта - «Снежанка 6».
Для опытных горнолыжников подходящие условия для лыжного катания предлагают крутые трассы «Стената», протяженностью 1100 м, и «Снежанка-5», протяженностью 3 км.
Мастера горнолыжного спорта могут испытать свои навыки на бугристых спусках Пампорово или на настоящей целине, спуск с которой не оставит без новых впечатлений даже самых опытных  лыжников.
Любителям сноуборда так же предоставлены все условия для катания.Сноубордисты смогут оттачивать свое мастерство на крутых спусках и на легких лыжных трассах,  а так же поучиться трюкам в фан-парке для сноубордистов с трамплинами и халф-пайпом (150 м/3 м).

Подъемники
На горнолыжном курорте Пампорово все трассы оборудованы новыми подъемниками высокого качества. В общей сложности количество подъемников составляет 18, из них 13 бугельных, 5 кресельных.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian