(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Парковое ожерелье Черниговщины

Экскурсионный тур по Украине

"Парковое ожерелье Черниговщины"

Сокиринцы-Тростянец-Качановка

Дата тура 02.05

Рай для любителей природы, рай для любителей архитектуры, рай для любителей истории! Не верите? Убедитесь сами!

7:45 Встреча с руководителем тура около ст. метро "Лесная". 8:00 Выезд из Киева.

Первым Вы посетите Сокиринский парк - английский ландшафтный парк с озерами, парковыми сооружениями, скульптурами и прекрасным в прошлом дворцом. Сокиринцы - настоящий памятник садово-паркового искусства прошлого, жемчужина архитектурно-ландшафтного ожерелья Украины. В селе находится могила одного из самых известных украинских кобзарей - Остапа Вересая (1803-1890).

Переезд в Тростянец.

Тростянецкий дендрологический парк - один из выдающихся ландшафтных парков в Украине. Привлекает оригинальная особенность композиционного построения Тростянецкого парка: внешне это просто лесной массив на фоне монотонной долины, а в центре – «горная» страна с крупными холмами и озерами. Тростянецкий дендропарк ценен обилием вечнозеленых хвойных деревьев и кустарников, которые придают парковым пейзажам высокую декоративность во все времена года. Вы уже были в Софиевке и Александрии? Поверьте – Тростянецкий дендропарк – прекрасная альтернатива!

Проголодались? С хлебом-солью Вас, дорогих гостей, встретят в сельской садыбе! Гостеприимный хозяин подведет Вас к столу, но обедать Вы будете не так как всегда и в нестандартной обстановке. Посреди двора будет гореть большой костер, на котором уже кипит горячий, вкусный, настоящий казацкий кулиш - главное блюдо обеда. К кулешу подадут домашние соленья: хрустящую капусту, помидоры и, конечно же, огурчики! На столе появится старый самовар с чаем! Смачного!:)

Переезд в Качановку.

Историко-культурный национальный заповедник «Качановка» - это кульминация нашей экскурсии! Единственный в Украине архитектурно-парковый ансамбль, сохранившийся во всем своем объеме. Расцвет «Качановки» не только как садово-паркового и дворцового комплекса, но и как мощного центра духовности, обозначен стараниями семьи Тарновских. Здесь бывали Шевченко, Гоголь, Врубель, Репин. Именно в «Качановке» написана опера «Руслан и Людмила» М.Глинки. Свидетельством глубочайшего почтения к гению осталась, сохранившаяся в парке, «Беседка Глинки» — малый музыкальный салон. В прогулках по прекрасному парку Вы проведете остаток дня…

Возвращение в Киев около 21:00.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian