(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Вена - Зальцбург - Вена

Экскурсионный тур в Австрию "Вена - Зальцбург - Вена

 Продолжительность:  8 дней/7 ночей

 Заезды: по воскресеньям

 Забронировать
ONLINE (1)


ПРОГРАММА ТУРА

1 День (Воскресенье)

Прибытие в Вену. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Свободное время в Вене.

2 День (Понедельник)

Утро. Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит Вам получить наиболее полное представление о столице Австрии. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, здание ООН, оригинальный жилой дом по проекту архитектора Хундервассера, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями - Парламентом, Бургтеатром, Университетом, Вотивкирхе и Оперой, а так же посетите дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены. Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены). В случае особых мероприятий в опере, когда она закрыта для посещения, взамен проводится экскурсия внутри собора Св. Штефана. По окончании пешеходной экскурсии – посещение концептуального мира Swarovski на Kaertnerstrasse. Магазин Swarovski закрыт по воскресеньям и в дни государственных праздников

3 День (Вторник)

Утро.  За дополнительную плату: (75 евро – взр; 65 евро – реб. до 11 лет): Экскурсия в долину Вахау. Вы побываете в самой знаменитой винодельческой области Дуная, посетите средневековое аббатство Мелк (входные билеты включены); увидите тысячелетний городок Кремс, а так же Дюрнштайн, где сохранились руины замка, в котором был заточен взятый в плен австрийским герцогом Леопольдом V король Англии - Ричард Львиное Сердце. Конец тура: Wien Westbahnhof (8 часов)

4 День (Среда)

Утро.  За дополнительную плату:  (EUR 130,- взр. / EUR 95,- реб. до 11 лет). Экскурсия "Дорога замков Штирии". Вы совершите небольшую прогулку по средневековому городку Хартберг, а также посетите один из обитаемых и ныне замков - замок Херберштайн. Экскурсия продолжится  в Граце - столице Штирии. Здесь Вы увидите развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе, Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Возвращение в Вену вечером. Конец тура: Wien Westbahnhof

5 День (Четверг)

Утро. Экскурсия в Зальцбург По прибытии в Зальцбург Вы пройдетесь с гидом по историческому центру, увидите Собор, Фестиваль-холл, церковь Св.Петра, дом Моцарта, прогуляетесь по саду Мирабель и мощеным улочкам старого города. По окончании экскурсии у вас будет свободное время, чтобы перекусить, самостоятельно погулять по Зальцбургу, подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, откуда открывается изумительная панорама города. Далее свободное время в Зальцбурге. Трансфер в отель в Зальцбурге.

6 День (Пятница)

Свободное время в Зальцбурге.

7 День (Суббота).            

Выписка из отеля до 12 часов дня. В зависимости от размеров группы: самостоятельное возвращение в Вену на поезде или групповой трансфер на автобусе. В случае возвращения на поезде билеты будут предоставлены заранее и время возвращения в Вену по Вашему желанию - Вы можете выбрать любой поезд в удобное для Вас время. По прибытии в Вену самостоятельный трансфер в отель.

Вечер.  За дополнительную плату:  (EUR 60- взр. / EUR 50- реб. до 11 лет): Экскурсия Вечерняя Вена У Вас будет возможность полюбоваться на Вену в свете вечерних огней со смотровой площадки на горе Каленберг, откуда открывается панорамный вид на город. После экскурсии Вас ждет ужин в одном из ресторанов Хойригер в винодельческом районе Гринцинг.  Ужин и бокал вина/ сока входят в стоимость. (4 часа) 

8 День (Воскресенье).

Трансфер в аэропорт Вены.

 По желанию можно дополнительно принять участие в групповых пешеходных или автобусных экскурсиях в Вене «Венские мелодии». Экскурсии проводятся лицензированным гидом на русском языке круглый год.

   Внимание! Туроператор оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий во время экскурсионного тура.

В стоимость включено:

  • Групповой трансфер аэропорт в Вене – отель в Вене  – аэропорт в Вене
  • 4 + 1 ночи в отеле на выбор в Вене, вкл. завтрак
  • 2 ночи в отеле 4* в Зальцбурге (Hotel Wyndham, Europa или аналогичный), вкл. завтрак
  • Автобусная обзорная экскурсия по Вене, вкл. входные билеты в дворец Шонбрунн
  • Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены
  • Экскурсия в Венскую оперу (если опера закрыта – экскурсия в собор св. Штефана)
  • Посещение концептуального магазина Swarovski в Вене
  • Экскурсия в Зальцбург
  • Медицинская страховка

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian