(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Фетхие

 

Фетхие

Фетхие курорт Турции

Фетхие - город-курорт, находящийся западном побережье Турции, недалеко от аэропорта в Даламане, на расстоянии 44 км, ехать 40 минут. Это большой город, на берегу Средиземного моря, где хорошо сохранились достопримечательности разных времён и эпох.

Летний отдых в Фетхие сопровождается более сухой и жаркой погодой, с температурой выше 30 градусов, а зимой достаточно тепло и температура не падает, обычно, ниже 10 градусов тепла, часто идут дожди. Город находится возле горы Мендос, которая сплошь покрыта соснами и кедрами, это очень популярный город для отдыха у Англичан.

Выбирая Фетхие отдых из Киева, вы должны знать, что пляжи здесь песчаные и галечные, и все принадлежат городу, широкая песчаная коса закрывает бухту, которую образует, от ветра и создаёт все условия, чтобы купаться возможно было и зимой. Этот уникальный пляж называется пляж Клеопатры, здесь нередко можно встретить черепах, которые приходят на пляж, чтобы отложить яйца - отдельный аттракцион для туристов.

Хоть Фетхие считается курортным городом, на самом деле это не совсем так, говоря о пляжном отдыхе в Фетхие, подразумеваются отели в районе Чалыш или Олюденизе, так как в самом городе пляжа нет, на побережье находится бетонная набережная, а сам песчаный пляж находится далековато от центра. Обязательно учитывайте эту особенность при выборе отеля. Самый ближайший пляж от центра города - Чалыш, куда можно добраться на местном транспорте - долмушах. Этот пляж усыпан галькой, но иногда возле отелей он посыпан песком.

Лучшие горящие туры в Фетхие из Киева идеально выбирать с мая по октябрь, когда температура колеблется от 24 градусов Цельсия до 34 градусов, в жаркие летние месяцы. Можно выбрать несколько вариантов размещения: выбрать отель в городе, в центре есть множество небольших отелей или пансионов, это очень удобно для осмотра достопримечательностей; выбрать жильё недалеко от Фетхие, здесь оно будет стоить дороже, но можно найти и бюджетные варианты, и вы будете недалеко от моря идостопримечательностей; а также можно поселиться в районах Хисареню и Олюденизе, именно здесь вы будете в полной мере наслаждаться морем и пляжем.

Достопримечательности Фетхие располагаются по всему городу, ведь город имеет древнюю историю, ещё с тех времён, когда он назывался Телмессос. Благодаря нескольким землетрясениям, много памятников древних времён было разрушено, но также осталось достаточно и для нынешнего поколения.

Город-призрак Каякей один из самых страшных древних городов Турции. Здесь почти три тысячи старинных домов в хорошем состоянии, но без жителей. Все постройки - дома, школы, аптеки, церкви, всё безлюдно, хоть 50 лет назад здесь жило множество людей, в основном это были греки. После первой мировой войны начались массовые репрессии греков, люди бросали свои земли и уезжали, чтобы остаться в живых, а турки не захотели жить в их домах, вскоре эти места стали приходить в упадок и теперь здесь никто не живёт. После того, как стало ясно, что эти города постепенно разворовываются, правительство Турции взяло их под контроль и сделало памятником.

"Старый город" - ещё одна достопримечательность Фетхие, он расположен на юге города, недалеко от бухты, на уклоне горы. Здесь можно посетить развалины древне-римской сцены Телмессоса, посетить небольшой Базарный квартал, старинную крепость, которая была построена в 14 веке, а также множество гробниц, среди которых гробница Аминтаса.

Гробница царя Аминтаса была построена, примерно, в 350 г. до н.э., она больше похожа на древний храм, чем на усыпальницу. Гробница вырублена в скале красиво и величественно, она находится на окраине Фетхие. Поднявшись на вершину скалы можно увидеть красивый вид на Фетхие и морские бухты. Вход на вершину платный.

Среди развлечений для любителей активного отдыха можно выбрать, наиболее популярный, параглайдинг - это потрясающий затяжной полёт на парашюте. Полёты проводят с горы Бабадаг, крутые склоны позволяют заниматься этим видом спорта на профессиональном уровне.

Для любителей дискотек здесь не сильно разгуляешься, самая известная дискотека находится в Базарном квартале и называется Club Bananas, также достаточно популярны дискотеки Yes Bar и Likia Disko.

Фетхие славится своими кулинарными шедеврами, здесь очень вкусные морепродукты, а особенно рекомендуем попробовать рыбу-гриль по-турецки, луфаря, запечённого в черепице и сладкое блюдо их хамсы. Все эти оригинальные блюда можно попробовать в ресторане, которых множество в Базарном квартале.

Турецкая баня - хамам всегда идет обязательным пунктом при посещении любого турецкого города.

Любителям активного отдыха предоставлен  выбор из таких развлечений, как полеты на параплане, рафтинг, джип-сафари по горным дорогам, прогулка на белоснежной яхте, дайвинг.

Променад Фетхие – это торговые и сувенирные лавочки, бары, уютные ресторанчики, кафе, прогулочные улочки, дискоклубы, вотсочные базары.

Официальный сайт

http://www.fethiye.bel.tr/

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian