(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Батуми


Батуми


Батуми – город и порт в Грузии, на побережье Чёрного моря, столица Аджарской Автономной Республики, главный туристический центр современной Грузии. Сегодня Батуми является важнейшим культурным, экономическим и туристическим центром Грузии. Город расположен в Кахабeрской низменности, в 2-3 метрах от уровня моря. Форма низменности напоминает полумесяц, который растянут на 7 км с севера на запад. Основная часть Батуми прилегает к Батумскому заливу, в северной части Кахабрской низменности, вдоль рек Барцхана и Королисцкали. В Батуми проживает 180 тысяч человек. Особенно красив Старый Батуми. Большинство зданий в городе датируется XIX веком. В городе расположена древняя крепость «Тамара» и православная церковь (бывший католический собор).

Батуми – «Жемчужина Черного моря» – очень весёлый город. Тут никогда не прекращаются концерты и дискотеки, в клубах выступают лучшие ди-джеи мира, проводятся концерты звезд эстрады и оперы мирового уровня. Каждый год проводится BLACK SEE JAZZ FESTIVAL.

Батуми – изумительно красивый город, здесь сейчас идет огромное развитие всех отраслей, город все больше и больше набирает обороты в строительстве гостиниц мировых масштабов, различных развлекательных центров как для среднего бюджета, так и для VIP туристов.

Ботанический сад Батуми и дельфинарий очарует любого посетителя. В дельфинарии можно посмотреть интересное представление с участием дельфинов, а после него пообщаться с этими умными и ласковыми существами. В Ботаническом саду собрано множество экзотических растений со всего мира, здесь растут и благоухают пальмы, кипарисы, магнолии, олеандры, лимонные и апельсиновые деревья, туя и самшит.

Батумский бульвар излюбленное место прогулок и отдыха для каждого батумца и для каждого туриста, который хоть раз побывал в Аджарии. Он тянется вдоль всей береговой линии, на сегодняшний день составляет 12 км и в этом году достигнет 20-ти км. Это самый длинный и красивый бульвар в Европе.

Площадь Аргонавтов со статуей Медеи – это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации.

Площаль Пьяца – площадь в стиле венецианской архитектуры, где много ресторанчиков, в которых туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, национальными спиртными напитками, теплыми улыбками обслуживающего персонала и настоящим гостеприимством Грузинов.

В Батуми вы увидите статую любви, которая рискует стать самой оригинальной скульптурной композицией в мире. Две гигантские фигуры мужчины и женщины вращаются и соединяются воедино. Однажды азербайджанский юноша полюбил грузинскую девушку. Этот роман, достойный пера Шекспира, описан в произведении Курбан Саида «Али и Нино». И этот же роман вдохновил Тамар Квеситадзе на скульптурный шедевр, который сегодня стоит при въезде в город. Две огромные фигуры мужчины и женщины олицетворяют собой тех самых Али и Нино. Это и есть "Любовь". Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian