(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Кoбулети

Кабулети


Курорт Кобулети - расположен в Аджарии на самом берегу Черного моря в 25 км. северо-западнее Батуми. Он расположен на высоте 4-5 м. над уровнем моря. Главная достопримечательность города Кобулети, знаменитый пляж из мелкой гальки. Здесь раскинулись плантации декоративных растений, чая и бамбука.
Кобулети – один из популярных курортов Грузии, расположен на берегу Чёрного моря, в 21 км от Батуми. Благодаря мягкому субтропическому климату, богатым природным ресурсам и отличным пляжам с чистейшей лазурной водой, Кобулети ещё с советских времён считается «народной здравницей». Здесь, в предгорьях Кавказа из-под земли бьют целебные минеральные источники, привлекая как любителей пляжного отдыха, так и людей, желающих восстановить здоровье и сохранить молодость.
 
Сегодня Кобулети – это динамично развивающийся курорт, где восстанавливаются старые и строятся новые гостиницы и пансионаты, активно развивается инфраструктура региона, позволяя удовлетворить все нужды гостей курорта.

Кобулети начал развиваться как курорт около 100 лет назад, когда в 1911 году здесь открылся первый небольшой санаторий. В советские годы отдых в Кобулети считался очень престижным благодаря множеству уникальных факторов, ведь здесь помимо пляжей Чёрного моря есть великолепная природа и минеральные источники. Пляжи Кобулети очень чистые, с мелкой галькой, а богатая растительность вокруг просто поражает воображение: апельсиновые и лавровые рощи, сосновые и кедровые леса,  эвкалиптовые деревья, заросли бамбука, пальм и бананов.

Сегодня Кобулети – это благоустроенный курорт, где функционируют санатории, дома отдыха, пансионаты и гостиницы. Кроме того, построено несколько новых гостиниц 3-5*, соответствующих высоким европейским стандартам качества. Живительный и мягкий климат, прекрасный пляж и щедрая природа Кобулети привлекают  множество людей, желающих провести свой отпуск у моря. К тому же, это отличная возможность познакомиться с новой страной – гостеприимной Грузией.  

В Кобулети есть приморский парк, спортивные площадки, летние кафе и бары, экскурсионные бюро.

В окрестностях города функционируют минеральные источники. Вода из скважины применяется как столовая лечебно-минеральная вода при хронических заболеваниях пищеварительных органов (гастрит, энтерит, колит), нарушениях обмена веществ (сахарный диабет, ожирение, моче-кислотный диатез, подагра и др.),  при заболеваниях печени, желчного пузыря, почек и мочевыводящих путей.

Кроме того, минеральная вода используется для приёма ванн. Эта терапия хорошо зарекомендовала себя при лечении следующих заболеваний: нарушение кровообращения (гипертония, облитерация кровеносных сосудов конечностей, варикозное расширение вен и др.), болезни костно-суставных систем (артриты, спондилезы), заболевания нервной системы, кожи (псориаз, нейродерматит ), гинекологические заболевания, первичный и вторичный хронический пиэлонефрит в фазе ремиссии.

Сезон для купания в море – с мая по октябрь.
Летом вода прогревается до + 28 градусов, а средняя температура воздуха +30 С.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian