(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Салоники

Салоники


Является вторым по величине городом Греции. Это северная столица страны, знаменитая своими оживленными улицами, яркой ночной жизнью и великолепным культурным наследием. С абсолютной уверенностью можно заявить, что очарование этого города никого не оставит равнодушным, даже самого взыскательного и требовательного туриста.

Салоники - это город всех сезонов и всех вкусов. Это памятники всех исторических периодов: от византийских церквей и замков до различных античных экспонатов. В центре города, на набережной, возвышается Белая башня- символ города, некогда защищавшая город от вторжений.

В настоящее время это современный мегаполис, являющийся активным торговым и культурным центром не только Греции, но и Балканского полуострова. Местная промышленность постоянно развивается, в то время как торговля- традиционно сильная сторона города, процветает. В последние годы, многие международные организации основывают здесь свои штаб-квартиры. Более чем за три десятилетия город превратился в пункт назначения для многих иностранных туристов. Его морской порт, железнодорожный вокзал и аэропорт являются транзитными точками по многим маршрутам, и играют огромную роль в рзвитии города.

Город имеет очень активную, насыщеную культурную жизнь. Множество музеев, выставок, концертов и фестивалей проходят здесь. С 2001 года в районе порта проводится Ежегодный Международный кинофестиваль.
Так же хорошо известно его научное сообщество, включающее 3 университета: Университет им. Аристотеля, Македонский Университет и Александрийский технологический институт. Важнейшим преимушеством Салоник является близость Халкидиков и Пирея летом, и великолепных горнолыжных центров "Сели", "Каймацалан", "Пелион" и т.д. зимой.

Салоникийские пригороды обладают невероятным богатством флоры и фауны и ландшафтами редкой красоты. В частности, район вокруг озера Волви (Volvi), имеет огромное разнообразие деревьев, водной растительности и видов птиц (аист, фламинго, цапли и д.р.)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian