(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Краков


Краков


Краков – культурная столица Польши с тысячелетней историей.

Один из красивейших городов Европы. В Старом городе, расположенном в кольце парков Планты, сохранилось несколько сотен ценнейших архитектурных памятников. В 1978 году Краков был включён в список городов, охраняемых ЮНЕСКО.

Краков состоит из 18 районов, историческая часть города лежит в 1-ом, который так и называется — Старе-Место (Stare Miasto). Именно там расположен замок и холм Вавель.

Чтобы увидеть город полностью, достаточно подняться на любую обзорную площадку, например, на курганах. Самый доступный для посещения — курган Костюшки .С него видны и башни замка в Тыньце, и курган Пилсудского, и весь Старый город, и Новая Хута, а в ясный день — даже Татры.

Все краковские дороги ведут к Рынку - главной площади города и крупнейшей в Европе рыночной площади, окружённой каменными домами и дворцами. В центре площади -бывшие торговые ряды Сукеннице, слившиеся в одну застройку (на её верхнем этаже размещается картинная галерея Национального музея Кракова).

На рынке также возвышаются костёл Св. Варвары, башня городской Ратуши.

А также готический Мариацкий костёл (костёл Девы Марии), известный на всю страну выполненным из липового дерева алтарем Вита Ствоша, который считается ценнейшим готическим алтарём в Европе.

Стоит пройтись по узким улицам старого города, обойти его огромную Рыночную площадь, посетить старинные костёлы, увидеть Королевский замок, помечтать над Вислой, отдохнуть на Плантах, взглянуть на город с высоты его курганов.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian