(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

8 Марта в Тбилиси-Батуми (6 дней/5 ночей)

8 марта в Тбилиси-Батуми (6 дней/5 ночей)


Тбилиси (1н.) - Батуми (3н.)

6 дней/5 ночей

Программа:

1 день (04.03.2013)
Прибытие в легендарный  Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице, небольшой отдых после перелета.
Обзорная экскурсия по городу (3 часа):
Кафедральный собор Самеба (Святая Троица) - самый грандиозный храм Тбилиси, по монументальности и величию его сравнивают с Храмом Христа Спасителя в Москве.
Собор Метехи, имеющий трагическую историю: построенный  в XII, разрушенный  в  XIII веке моголами, быстро восстановленный  и вновь разрушенный в XV веке персами и  вновь отстроенный в XVI-XVII, множество раз после этого претерпевавший разрушения и переустройства - истинный символ грузинской веры, культуры и истории.
Прогулка с гидом по центральной улице Тбилиси – Шардена, названной в честь французского французского католического миссионера. Сейчас она напоминает Елисейские поля с  многочисленными ресторанчиками,  кафе, бутиками и салонами. Это культовое место в Тбилиси. Здесь, в древнейшей исторически-культурной части города,  Вы попадаете в настоящую сказку, которая продолжится   на знаменитой улице   Леселидзе, широко известной своим необычным колоритом и завораживающей красотой.
Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира президентом Грузии. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры.
Посещения парка «Рике», вид сверху коророго напоминает карту Грузии.
Крепость Нарикала, душа Тбилиси - весь город перед ней лежит как на ладони.На территории цитадели  находится недавно восстановленный храм Св. Николая. Стоя у храма не слышно звуков города. Вся суета остается далеко внизу.

2 день (05.03.2013)
Выезд в Западную часть Грузии, г. Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский престол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет возможность ознакомиться, в частности   с Кафедральным собором Светицховели, датированным  XI веком. Это святое место для каждого православного. В  соборе хранится одеяние Иисуса Христа, в котором он был распят.
Рядом с собором мы посетим винный домашний погреб, где из  традиционных глиняных пиал продегустируем красное и белое вина домашнего производства и 2 вида чачи. Во время дегустации  профессиональный историк и винодел поведает  историю виноградарства и виноделия в Грузии.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Трансфер на ж/д вокзал Тбилиси на поезд Тбилиси-Батуми (вагон-купе). Ночной переезд в Батуми на поезде.

3 день (06.03.2013)
Раннее прибытие в Батуми (7 утра). Трансфер в отель, раннее заселение. Свободное время.
После обеда обзорная 2-х часовая экскурсия по Батуми:
Ознакомление с уникальной архитектурой Батуми, ознакомление с историей грузинской столицы со всеми ее достопримечательностями.
Посещение Батумской Григорианской церкви, собора Святого Николая, Батумской Пиацы (площади Европы), мечети «Орта Джаме», батумского морвокзала, памятника Нептуну, Батумского драм театра, знаменитых Астрономических часов на золотой Башне, площади Аргонавтов со статуей Медеи (это место связано с мифом об аргонавтах и легенде о золотом руне).

4 день (07.03.2013)
Вечерняя пешеходная экскурсия по Батуми,
с посещением Приморского бульвара – одного из красивейших  на Черноморском побережье.
Батумский бульвар, излюбленное место прогулок и отдыха для каждого батумца и для каждого туриста, который хоть раз побывал в Аджарии. История бульвара - одна из страниц истории Батуми, и эту страницу раскроет перед Вами опытный русскоговорящий гид.
Цветные поющие фонтаны, расположенные в начале и конце парка - это настоящее зрелище. Звучание классической музыки, брызги танцующих фонтанов, лазерное шоу  и вкуснейший турецкий кофе, который варят только здесь – таким   останется в сердцах  проведенное здесь время. Не оставит равнодушным и осмотр  гигантской скульптурной композиции - Батумская гигантская металлическая любовь – историю этой любви поведает гид. Такое зрелище Вы не увидите больше нигде!!!

5 день (08.03.2013)
Выездная экскурсия по горной Аджарии (экскурсия около 3-х часов):
Горная Аджария – одно из красивейших мест на Земле, она окружает горным полукольцом всю юго-западную часть Грузии. Здесь можно часами любоваться горным ландшафтом, расположенным на высоте 2500 метров над уровнем моря. По дороге вы увидите великолепные горные леса, самую длинную реку Аджарии – Аджарисцкали, также вы посетите арочный мост в Махунцети. Водопад Mахунцети очарует Вас, своей восхитительной красотой. 
По дороге посещение винного дома «Аджарисцхали», в котором производится редчайшее и эксклюзивное вино «Чхавери», и самые интересные сорта чачи, выдержанные на кофе и ягодах (дегустация вина и чачи дополнительно оплачивается, 25долл с чел)
Вечером трансфер в ресторан, на ужин.
Ужин в ресторане (входит в стоимость тура). После ужина в отель туристы добираются самостоятельно.

6 день (09.03.2013)
Трансфер в аэропорт Батуми.

В стоимость тура входит:

  • Трансфер в аэропорт и обратно;
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с услугами квалифицированного гида;
  • Проживание в гостинице выбранной категории на базе завтраков;
  • Входные билеты в музеи;
  • Ужин 08.03.2013;
  • Ж/д билеты Тбилиси-Батуми;
  • Обед в г. Мцхета с дегустацией вина и чачи и уроками грузинской кухни.


Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Киев-Тбилиси/ Батуми-Киев (от 325 долл)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian