(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Майские праздники или Пасха в сказочной Грузии 6 дней/5 ночей

«Майские праздники или Пасха в сказочной Грузии» (эконом пакет)


5 ночей 6 дней

Программа:

1 день
Прибытие в легендарный Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.

2 день
Пешеходная экскурсия по Тбилиси (3 часа) - собор Метехи, имеющий трагическую историю: построенный  в XII, разрушенный  в  XIII веке моголами, быстро восстановленный  и вновь разрушенный в XV веке персами и  вновь отстроенный в XVI-XVII, множество раз после этого претерпевавший разрушения и переустройства - истинный символ грузинской веры, культуры и истории; крепость Нарикала, душа Тбилиси - весь город перед ней лежит как на ладони, на территории цитадели находится недавно восстановленный храм Св. Николая; посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира президентом Грузии, мост является вторым в мире по сложности архитектуры; посещение храма «Сиони», который знаменит своими чудотворными иконами.

3 день
Выезд в Восточную часть Грузии Кахетию - местность виноградной лозы - Сигнаги – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии, город любви. Славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии датированной XVIII веком; посещение женского монастыря Бодбе, здесь можно загадать желание, приложив руку к могиле Святой Нино, и желание непременно исполнится; Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация 4 сортов вина и грузинской водки – чача (факультативно, 10 долл/ 1 чел). Здесь же можно посетить сувенирную лавку и маленький музей с древними кувшинами, коврами ручной работы и предметами быта грузинской семьи.

4 день
Продолжаем ознакомление со столицей Грузии - кафедральный собор Самеба (Святая Троица) - самый грандиозный храм Тбилиси, по монументальности и величию его сравнивают с Храмом Христа Спасителя в Москве; прогулка с гидом по площади Свободы и проспекту Руставели – главной артерии всей Грузии; подъем на святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей, здесь находится множество могил великих СЫНОВ Грузии.

5 день
Выезд в Западную часть Грузии, г. Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский престол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет возможность ознакомиться, в частности с Кафедральным собором Светицховели, датированным  XI веком. В соборе хранится одеяние Иисуса Христа, в котором он был распят; посещение монастыря Сантавро, где покоятся останки царя Мирьяна  и царевны Наны, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии; поднъем в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием).

6 день
Трансфер в аэропорт Тбилиси.

В стоимость включено:

  • Трансфер в аэропорт и обратно;
  • Трансферы во время тура;
  • Указанные в туре экскурсии;
  • Обслуживание квалифицированного гида;
  • Проживание в гостинице выбранной категории на базе завтраков;
  • Входные билеты


Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Киев-Тбилиси-Киев (от 325 долл)

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian