(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Херманус


Херманус


Маленький курортный городок недалеко от Кейптауна. Его называют мировой столицей китов. Ежегодно с июня по октябрь в бухту Хермануса приходят несколько десятков китов, все это время они живут здесь, рожают и воспитывают детенышей, после чего уходят к Южной Америке.
Помимо всего Херманус - подходящее место и для любителей респектабельного отдыха. В его окрестностях находятся известные гольфполя, винные фермы, в подвалах которых можно продегустировать чудесное вино, минеральные воды. Отсюда недалеко и до самой южной точки Африки – мыса Агулкас (Игольного), где действительно встречаются два океана – Атлантический и Индийский (в отличии от известного Мыса Доброй Надежды на Капском полуострове).

Чем заняться:

Наблюдение за китами с берега Херманус - признанная мировая столица китов. Сюда, в бухту Уокера, ежегодно приплывают сотни китов вовремя брачного периода и выращивания потомства. Киты подходят очень близко к берегу, за ними можно наблюдать как со специальных смотровых площадок, так и сидя в одном из многочисленных ресторанчиков и кафе.

Здесь работает уникальная служба оповещения, подобно которой нет нигде в мире. Единственный сотрудник этой службы - Вилсон Салуказана - оповещает туристов и местных жителей, трубя в свой горн каждый раз, как с берега видит кита.

Китовый фестиваль - здесь же ежегодно в конце сентября - начале октября проходит фестиваль китов с множеством представлений и живой музыкой…

Винный тур (окрестности Хермануса) - в районе находятся несколько хороших винных ферм, где можно продегустировать великолепное местное вино. Одним из таких мест является ферма Хамильтон Рассэл (бесспорно, одна из лучших в ЮАР).

Мыс Игольный (Agulhas) В 130 км от Хермануса находится Мыс Игольный - действительно, самая южная географическая точка Африканского континента и граница двух океанов, Индийского и Атлантического. Своё название он получил в конце 15 века от португальских мореплавателей из-за того, что в этом месте стрелка или "иголка" компаса показывала строго на север. Здесь же находиться маяк, второй по возрасту в ЮАР, построенный в 1848 году, а также музей. Посещение мыса можно завершить ланчем в уютном местном ресторане.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian