(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Плеттенберг Бей


Плеттенберг Бей


Плеттенберг Бей - один из самых известных морских курортов ЮАР. Окруженный с одной стороны горным хребтом, а с другой стороны бескрайними пляжами теплого Индийского океана, он является идеальным местом для отдыха. На Рождество и каникулы сюда съезжаются сотни туристов, студентов и школьников с их родителями. Небольшой пригородный аэропорт в пик праздников принимает до сотни частных самолетов. Этот город часто называют "алмазом Дороги садов", имея ввиду его богатую флору и фауну и почти безграничные возможности для экологического туризма. Исключительные характеристики этих мест и мягкий климат были отмечены еще португальскими мореплавателями в 15-16 веках.

Что интересно:

Заповедник "Monkeyland" - находится всего в 16 километрах от Плеттенберга и предоставляет возможность увидеть различные виды обезьян и лесных птиц в естественных условиях. Профессиональные гиды проведут Вас по парку и расскажут о живущих в нём обитателях. По окончанию прогулки можно пообедать в ресторане с прекрасным видом на тропические леса.
Заповедник открыт ежедневно с 8 утра до 6 вечера.

Национальный парк Тситсикамма форест - реликтовые леса, тянущиеся по склонам гор вдоль побережья на 70 км в сторону Порт-Элизабета дают возможность полюбоваться уникальными ландшафтами, громадными деревьями, озёрами, водопадами и дикими пляжами. Эти места также являются "раем" для любителей активного отдыха и спортивного туризма.

Парк слонов - между Найзной и Плеттенбергом находится любопытный парк слонов, где в естественных условиях, но под присмотром людей живут несколько молодых слонов. Со слонами можно пообщаться, погладить. Это интересно и детям, и взрослым. А можно заказать индивидуальную прогулку со слонами и погонщиком по лесу. Парк работает ежедневно с 8:30 до 16:30. Необходимо отметить, что в соседних лесах обитает и несколько диких слонов.

Чем заняться:

Пляжный отдых на океане - город растянулся вдоль побережья Индийского океана на несколько километров. Пляжный сезон начинается в сентябре и длится по май месяц, когда температура воды сопоставима с условиями черноморских курортов. Однако и в зимние месяцы (июнь-август) температура воды составляет 17-19 градусов. Искушенные любители морских процедур и загара могут выбирать между бескрайними безлюдными пляжами полуострова Robberg и "тусовкой" около Beacon Island.

Банджи-джампинг - или, по-другому, "тарзанка", прыжки с моста. Недалеко от Плеттенберга находится самая высокая в мире тарзанка над сушей (216 метров) Bloukrans River Bridge, которая внесена в Книгу рекордов Гинесса.

Пешие и конные маршруты по заповедникам - более десятка пеших и конных маршрутов пролегают через пляжи, заповедники, реки и ущелья гор. Их продолжительность - от 40 минут до 5 часов, и они рассчитаны на разные уровни подготовки.

Наблюдение за китами и дельфинами - на протяжении всего побережья Западного и Восточного Кейпов в сезон (апрель-ноябрь) можно осуществить прогулку на катере для наблюдения за китами и дельфинами, которые ежегодно приплывают сюда для размножения.

Cамолетные прогулки - осуществляются из аэропорта Плеттенберга на 3-5 местных самолетах. Есть несколько любопытных маршрутов по окрестным местам, в том числе и самолетное сафари над океаном, когда с высоты птичьего полёта можно увидеть плещущихся китов и дельфинов.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian