(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Стелленбош


Стелленбош


Это второй по возрасту после Кейптауна город Южной Африки. На самом деле, даже первый, так как долгое время в Кейптауне был только форт, а жили первые поселенцы именно в Стелленбоше. Очень уютный и гостеприимный город утопает в зелени садов и бесчисленных виноградников. Здесь много старых красивых зданий в стиле Кейп Датч. Именно в эти места три с половиной века назад прибыли французские гугеноты. И именно здесь появилась тогда первая виноградная лоза в Южной Африке. Так что традициям южноафриканского виноделия около 350 лет. Южноафриканское вино отличается от французского или испанского. Местные потомки тех французских гугенотов по праву считают, что они сохранили культуру французского виноделия – только здесь можно понять, что такое настоящее старое французское вино.

Здесь и в соседних винодельческих районах большое число винных ферм (их более 4 тысяч), производящих по несколько сортов вин. Пробовать можно бесконечно. И если попробуете, то везде, где бы вы ни были, будете предпочитать любому французскому местное Каберне Ланжерак, Пинотаж Делхаим (кстати, пинотаж – сорт вина, производимый только в Южной Африке), Мюрати, местные Шардоне.

Интересные места:

Винные фермы Со времён основания в 1679 году Стелленбош с его ровным климатом и плодородными землями достаточно быстро был освоен винодельцами. На сегодняшний день винный маршрут по Стелленбошу состоит из 29 ферм с большим разнообразием высококачественных красных и белых вин, которые ежегодно выигрывают крупные международные призы в своих категориях. Вот только несколько самых изветсных винных ферм в этом районе - Delhiem, Hazendal, Lanzerac, Morganhof, Muratie, Rust en Vrede, Saxenburg, Simonsig, Spier Cellars, Zevenwacht...
Помимо вин в районе производятся известные сыры, например в хозяйстве Simonsberg.

Дорога садов

Дорога садов или Садовый маршрут – это живописнейшая экскурсия из Кейптауна в Порт-Элизабет, по побережью Индийского океана. Точнее от курорта Моссел-Бей (Западный Кейп) в 300-400 км к востоку от Кейптауна и до Национального парка «Тситсикама», недалеко от Порт-Элизабет (Восточный Кейп). Этот маршрут тянется на 750 км через полосу вечнозеленого тропического леса, дикие, непролазные места, горы, скалистые берега, бесконечные песчаные пляжи, реки, водопады, уединенные бухты, лагуны и заливы, дюны и утесы.

Каждый участок Дороги садов – это пейзаж неописуемой красоты. Кроме того, экскурсия включает в себя массу интересных провинциальных городков и заповедников, тропические леса и фешенебельные морские курорты, привлекающие туристов со всего мира.

На самом деле Садовый маршрут начинается задолго до Моссел-Бея и в этот отрезок входит и посещение городов «Винного пути», и экскурсии в Гансбаай и Херманус, и визит в страусиную столицу Оудтсхурн. Но главными пунктами основного маршрута являются великолепные курорты ЮАР – Моссел-Бей, Найзна, Плеттенберг-Бей и другие.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian