(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Зулулэнд и Мапуталэнд


Зулулэнд и Мапуталэнд


Так сложилось, что на слуху у российских туристов только Крюгер Парк. Безусловно, Крюгер Парк заслуживает того, чтобы о нем говорили. Однако, заповедники и парки Натала совсем ему не уступают. Шушлуве-Умфолози, Санта Лючия, Пинда, Мкузе, Тембе, Содвана – этот список можно продолжать до бесконечности. Где еще можно совместить наблюдение за львами и носорогами с ночными сафари по прибрежным дюнам в поисках больших океанских черепах, откладывающих яйца? Весь этот огромный район – родина известного воинственного племени зулусов и бывшие охотничьи угодья великого короля Чака. Однако воинственность в прошлом, сейчас вполне можно совместить посещение одной из культурных зулусских деревень с наблюдением за животными.

Что интересно:

Национальный парк Шушлуви-Умфолози - в прошлом эти два парка (Шушлуви и Умфолози) были разделены, а на сегодняшний день представляют собой единую территорию в 90 000 гектар. Парк известен своей программой сохранения популяции белых носорогов, именно благодаря работе этого парка удалось предотвратить полное исчезновение этого редкого вида. Из-за расположения в субтропиках флора этих районов Квазулу-Натала намного ярче и богаче, чем, к примеру, во всемирно известном Крюгер Парке. Но, наверное, главным преимуществом является территория, которая не так велика, как в том же Крюгере, что дает больше шансов увидеть всю "большую пятёрку".

Озеро Санта Лючия - представьте себе, его возраст – десятки миллионов лет, глубина – не более 1,5 метров и длина 85 километров. Озеро находится под охраной ЮНЕСКО и включает в себя пять различных экосистем. В озере в естественной среде живут более тысячи бегемотов и несколько тысяч крокодилов, которые могут вечером или утром прийти в гости на лужайку к вашему дому. Если этого не случится, то их обязательно можно увидеть на экскурсии по озеру, проезжая на катере среди мангровых зарослей. Берега озера – сплошные заповедные субтропические леса с множеством диких животных и птиц.

Содвана Бей - это километры диких песчаных пляжей; отсюда рукой подать до границы Мозамбика. В этом районе находятся самые большие в мире песчаные прибрежные дюны и самые южные в мире коралловые рифы. Со временем это место станет Меккой для дайвингистов всего мира. Со всей восточной Африки сюда приплывают большие океанские черепахи – откладывать яйца и выводить потомство. Вокруг почти нет национальных парков. Все близлежащие районы – это сплошной естественный заповедник. Здесь Южная Африка совсем другая, чем в Кейптауне, Кимберли или Претории. Но не пугайтесь, дикая природа живет в гармонии с хорошей инфраструктурой и сервисом отелей и домиков.

Черепахи - в районе Sodwana Bay период с октября по март считается сезоном размножения морских черепах, за этим уникальным явлением можно понаблюдать во время специальных ночных сафари по побережью.

Dumazuu Traditional Village - создатели этого комплекса сделали все возможное, чтобы воплотить в жизнь настоящий быт зулусов. "Думазулу" в переводе означает "гремящий зулу". Туристы могут понаблюдать за зулусскими танцами или пообщаться со сангомой, попробовать местную зулусской кухню. Тур длится 90 минут, начало в 08:15, 11:00, 15:15 и 18:15. Здесь же находится крокодиловый и змеиный парки.

Деревня Чакалэнд (Shakaland) - главный культурный зулусский центр. Экскурсия позволит погрузиться в настоящую, этническую Африку. Тур начинается с приветствия и включает посещение сангомы (доктора), церемонию распития традиционного пива, танцы, демонстрацию процесса производства различных изделий, копьеметание, рассказы о великой зулусской армии, которая во времена короля Чака наводила ужас на все племена юга Африки. Начало туров в 11:00 и 12:00. Желающие могут переночевать в традиционном жилище, но уже оснащенном современными удобствами

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian