(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Экскурсии в Латвии

Экскурсии в Латвии

Пешеходная экскурсия по Старой Риге - Во время экскурсии вы ощутите незабываемый колорит и ауру узких, извилистых улочек Старого города, познакомитесь с церковью Св. Петра, которая впервые упоминается в 1209 году, увидите Рижский Домский собор - одно из старейших сакральных строений Средневековья в Прибалтике, увидите Рижский замок, который исторически считается резиденцией власти в Риге, а в данный момент там находится рабочий кабинет президента страны. Ещё одна архитектурная ценность и истинное произведение искусства на Домской площади - это здание биржи. В 2011 году закончена полная реставрация здания и оно передано Музею зарубежного искусства. Кроме того, перед вами предстанет чарующей красоты дом Черноголовых на Ратушной площади. Так же вы посетите - архитектурный ансамбль, состоящий из трех средневековых жилых домов, называемый Тремя братьями, Шведские ворота, церкви Иоанна Крестителя и св. Георгия. 

Экскурсия проходит каждую субботу с 14:00 до 16:00.

Обзорная экскурсия по Риге - Рига – город многогранный и уникальный. Здесь можно полюбоваться современными постройками и побродить по средневековым мостовым и узким улочкам. Во время экскурсии вы увидите наиболее выдающиеся памятники архитектуры 13 - 20 столетий, готические и в стиле барокко построенные здания в Старом городе, здание Государственного Университета, Национальной оперы, Академии художеств, Православный Христа Рождественский Кафедральный собор на бульварном кольце Риги. Экскурсовод покажет вам необыкновенные здания в стиле Модерн на улицах Элизабетес и Альберта.

Продолжительность экскурсии - 3 часа

Рижский Мотормузей - Рижский Мотормузей является крупнейшим музеем староходов в Прибалтике. Музей основан в 1989 году. Экспозиция музея насчитывает около 80 автомобилей и 90 мотоциклов, а также несколько десятков велосипедов, мопедов и пр. Есть в коллекции машины, принадлежавшие в своё время знаменитым людям – Максиму Горькому, Вячеславу Молотову, Никите Хрущеву, Леониду Брежневу, Евгению Канскису.

Продолжительность обзорной экскурсии с посещением Рижского Мотормузея - 4 часа

Латвийский этнографический музей - Музей расположен в сосновом лесу на окраине Риги на берегу озера Югла. На территории в 84 га находятся более ста жилых, хозяйственных и общественных деревянных зданий, построенных в 17- 20 веках. Сюда со всех краёв Латвии были перевезены и установлены под открытым небом настоящие жилые и хозяйственные строения крестьян, рыбаков и ремесленников, а также придорожная корчма, ветряные мельницы и церкви. В музее у вас будет возможность познакомиться с латышским фольклором и древними традициями.

Продолжительность экскурсии - 3 часа

Рига глазами Шерлока Холмса - Вот так бы «Бейкер-стрит» увидели Ватсон и Стемфорд, шагая к Шерлоку Холмсу в наши дни. Шагаем вместе с ними... Тематическая экскурсия по Риге, во время которой вам предоставляется возможность посетить здания и улицы Риги, которые были использованы в съёмках знаменитого фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Продолжительность экскурсии – 2,5 часа.

Жемчужина Риги – Югендстиль - В Риге стиль Модерн преобладал недолго, однако оставил необыкновенно яркие архитектурные образцы. Он совпал с периодом, когда в Риге быстро развивалось строительство многоэтажных зданий, и органично вписался в архитектуру города. Характерные черты югендстиля – отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, геометрические орнаменты. Необыкновенную красоту стиля Модерн вы увидите на улицах Альберта и Элизабетес на фасадах зданий, из которых большую часть построил Михаил Эйзенштейн, отец реформатора советского киноискусства Сергея Эйзенштейна. Детали интерьеров вы увидите, посетив центр стиля Югенд - бывшую квартиру, полностью оборудованную мебелью и предметами интерьера конца 19 начала 20 века.

Экскурсия проходит каждое воскесенье. Начало экскурсии в 11:00, продолжительность экскурсии - 2 часа.

Юрмала (Латвия) - это в первую очередь Балтийское море, дающее возможность насладиться свежим морским бризом, нежным золотистым песком побережья и песчаными дюнами, поросшими хвойным лесом. Об истории города-курорта Юрмала, ее традициях купания и солнечных ванн и тем, чем привлекательна эта «балтийская жемчужина» сегодня, расскажет экскурсовод. У вас будет возможность полюбоваться деревянным зодчеством Юрмалы – поистине уникальным творением рук человеческих, увидеть знаменитый концертный зал Дзинтари, посетить Юрмальский музей под открытым небом, где собраны постройки рыбацкого хозяйства 19 века. После экскурсии - пешая прогулка по взморью и променад по знаменитой ул. Йомас с посещением маленьких кафе и сувенирных магазинчиков.

Продолжительность экскурсии – 3 часа

Рундальский дворец (Латвия) - Истинный шедевр европейского значения, известный далеко за пределами самой Латвии. «Маленький Версаль» расположен в расстоянии 84 км от столицы. Весь дворцовый ансамбль раскинулся более чем на 60 гектаров, основную часть которого занимает охотничий парк и раскинувшийся южнее дворца французский парк. Посетители дворца увидят роскошные залы, великолепным убранством которых восхищались современники: золотой Тронный зал, белый зал, картинную галерею, кабинеты, в которых хранятся коллекции японского и китайского фарфора. Музею Рундальского дворца принадлежит большая коллекция живописи и работ мастеров прикладного искусства, а также значительное собрание предметов сакрального искусства латвийских церквей.

Продолжительность экскурсии – 6 часов. В цену включён обед

Интриги Курляндского двора (Латвия) - Aвторская экскурсия в Курляндское герцогство. Это уникальное возможность пройтись по дорогам истории. Посетив Елгавский (в прошлом городок Митава) дворец - бывшую резиденцию Курляндских герцогов, сможете познакомиться с творчеством выдающегося зодчего 18 века Франческо Бартоломео Растрелли. Ф.Б.Растрелли построил на территории бывшего Курляндского герцогства два дворца, оба для фаворита русской императрицы Анны Иоанновны - Эрнста Бирона. По старой “бироновской” дороге отправляясь в долину покоя – Руенталь (Рундале), посетите Рундальский дворец – «маленький Версаль» – бывшую летнюю резиденцию Курляндских герцогов. Рундальский дворец  чарует гармоничным сочетанием элементов архитектуры барокко и декоративного искусства рококо. Это знакомство с истинным шедевром европейского значения. 

Продолжительность экскурсии – 7 часов

Сигулда (Латвия) - каждый год сюда приезжают около миллиона туристов, чтобы полюбоваться живописной природой долины реки Гауи и древними памятниками истории и культуры. Вы насладитесь прогулкой по Национальному парку Гауя, главной ценностью которого, являются лесные угодья, утёсы из девонского песчаника, озёра и многочисленные водопады, посетите Турайдский замок и смотровую башню, возведённые в 13 веке, а так же руины Сигулдского замка, послушаете древние легенды средневековья. 

Продолжительность экскурсии - 6 часов

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian