(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Тур по винодельческий районам "Южная Венгрия"

Тур по винодельческим районам "Южная Венгрия"

5 дней / 4 ночи

Программа:

1 день

Прибытие в Будапешт. Размещение в отеле.

Экскурсия по городу – площадь Героев – Городской парк „ВарошЛигет” - замок „Вайдахуняд” - купальня Сечени – Собор Святого Иштвана – Парламент – Будайская крепость – церковь Матьаша – Рыбацкий бастион – Королевский дворец – Гора Геллерт – Цитадель – Монумент Свободы.Осмотр Музея крестьянского быта и винного подвала 19 века с дегустацией вина.

2 день

Завтрак в отеле г.Будапешт.

Экскурсия в г.Виллань – один из самых известных винных регионов в Венгрии. По дороге - посещение двух винных подвалов с дегустацией вина, обед. Размещение в отеле г.Виллань

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в город Печ - осмотр достопримечательностей, которые внесены в Список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Здесь же находится всемирно известная фарфоровая фабрика "Жольнаи".

После обеда купание в купальне г.Харкань.

После купания, посещение винного подвала с дегустацией вин в винодельческом районе Шиклош.

4 день

Завтрак в отеле.

Отъезд в г.Будапешт.

По дороге в г.Будапешт, остановка в г.Сексард, который в 1987 году получил звание от Международного института виноделия „Международный город винограда и вина”. На Сексардском винном маршруте можно встретить специфическое венгерское вино, виноград для которого выращивают только здесь. Это - „Сексардская кадарка”. Достопримечательностью Сексардского винного пути является „деревня погребов” Шиоагард-Леаньвар, состоящая из 340 винных погребов. Обед по дороге в местном ресторане.

Прибытие в г.Будапешт. Размещение в отеле.

5 день

Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт

В стоимость включено:

  • Автобус с услугами русскоговорящего гида ( а/порт - Будапешт - Виллань - Печь –     Харкань – Шиклош — Сексадр — Будапешт — а/порт )
  • Размещение в отеле 3* в двухместных номерах (с завтраком)                                                                                                           
  • Автобусная экскурсия по Будапешту с русскоговорящим гидом
  • Посещение Музея крестьянского быта, винного подвала 19 века с дегустацией редких           венгерских вин.
  • Посещение винного подвала в Виллани.
  •  Обед в местном ресторане в Виллань.
  • Экскурсия по г.Печь
  • Обед в г. Печь в местном ресторане.
  • Входной билет в купальню Харкань
  • Посещение винного подвала в районе Шиклош
  • Посещение винных подвалов в районе Сексадр
  • Обед в сексардском районе в местном ресторане

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВИНОДЕЛЬЧЕСКИХ РАЙОНОВ ПРОГРАММЫ:

ВИЛЛАНЬ

На солнечных склонах горного массива Виллань уже во времена древних римлян выращивали виноград.На винном маршруте, проходящем через восемь деревень, можно продегустировать великолепные белые и красные вина. В населенном пункте Виллань, где в нечетные годы в окрябре проводится винный фестиваль, был создан Музей вина, рассказывающий о культуре виноградарства и виноделия в этом регионе.

ПЕЧ

Печ - самый большой город Задунайского края, основанного в первом столетии нашей эры, со множеством памятников старины, которые внесены в Список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Южно-Задунайский регион привлекает гостей не только своими культурными и природными ценностями, но и приятным средиземноморским климатом.Незабываемые впечатления оставляют оживленный, проникнутый средиземноморской атмосферой центр города Печ, винные маршруты края, несущие отдых для души и тела лечебные купальни и замки-отели. Архитектурные памятники и музеи города обеспечивают содержательное времяпрепровождение.

ХАРКАНЬ

Находится в 26 км на север от города Печ, у подножия горы Тенкеш, в местности, которую называют „венгерское Средиземноморье” за мягкий, приятный климат. Здесь расположена одна из самых известных и красивых лечебных купален Венгрии. Лечебные свойства харканьской воды были известны туркам еще в 16 веке.

Благодаря выходящим на поверхность серным, термальным источникам город-курорт Харкань, уже двести лет пользуется международной известностью. В настоящее время на курорте Харкань проводят терапию грязелечением, лечебными ванными и питьевыми курсами минеральной воды. Харканьские воды великолепно помогают при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожных болезней и многих других заболеваний и поистине обладают целительной силой.

ШИКЛОШ

Первый венгерский винный маршрут (1994) - Винный маршрут в Вилань-Шиклош, который во всем мире славится, в первую очередь, своими красными винами. Вместе с дегустацией нектаров, произведенных местными лауреатами многочисленных международных конкурсов вин, гости имеют возможность насладиться и местной гастрономией. Помимо винных подвалов г.Шиклош известен своей крепостью, единственной в стране, которая без разрушений пережила турецкое нашествие и нападение австрийской армии. Начиная с 13 века на ней оставили свой след все архитектурные стили. Здесь есть и окна в романском стиле, и готическая часовня, и крепостная усадьба 18 века в стиле барокко, и надворотная крепость эпохи ренесанса.

СЕКСАРД

Город Сексард в 1987 году получил звание от Международного института виноделия „Международный город винограда и вина”. На Сексардском винном маршруте можно встретить специфическое венгерское вино, виноград для которого выращивают только здесь. Это - „Сексардская кадарка”. Достопримечательностью Сексардского винного пути является „деревня погребов” Шиоагард-Леаньвар, состоящая из 340 винных погребов.

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian