(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Фьюджи


Фьюджи


Добро пожаловать во Фьюджи - один из самых знаменитых курортов Италии, расположенный в 80 км от Рима в провинции Лацио. Императоры Марк Аврелий, Коммод, Каракалла и Нерон выбирали это место для летних резиденций, возводя здесь великолепные виллы.

Воду Фьюджи, лечебные свойства которой известны с эпохи средневековья, по свидетельству архивов Ватикана, в 1299 году принимал Папа Римский Бонифаций VIII, страдавший мочекаменной болезнью. Ее свойствами восхищался великий скульптор Микеланджело, лечившийся от того же недуга.

Город Фьюджи разделен на две части: средневековую, насчитывающую более 10 тыс. лет, с узкими улочками, миниатюрными площадями, лабиринтом переплетающихся лестниц; и обширную парковую территорию основанного в начале XIX века термального центра. Город окружен цветущими плодородными полями и знаменитыми виноградниками, вековыми оливковыми рощами и дубовыми лесами.

В древней части города находятся интересные исторические памятники: церковь святого Биаджио, которая датируется 1100 годом, "колодец девственниц", сохранившийся до наших дней. Здесь же находится единственная на юге Италии школа гостиничного обслуживания.

Кроме того, по числу гостиничных мест (13000) Фьюджи занимает второе место после Рима в регионе Лацио - здесь Вы найдете гостиницы на любой вкус и достаток!

Фьюджи - город конгрессов и фестивалей. Он является самым знаменитым конгресс-центром Италии и может предложить гостям широкие возможности по проведению деловых встреч, конференций, семинаров.

Расстояние до Рима - 80. Расстояние до Неаполя - 180 км. За час можно добраться до Тирренского моря.

Свойства воды Фьюджи:

Холодная минеральная вода Фьюджи имеет температуру +12,4 С° и уникальна по химическому составу. Ее свойства растворять и выводить почечные камни определили главную специализацию курорта - лечение и профилактика урологических заболеваний, и, главным образом, почечно-каменной болезни. Фундаментальные исследования, проведенные в Университете "La Sapienza" в Риме показали, что секрет полезности кроется в содержании в ней особой органической молекулы (фулвиковой кислоты), которая в реакции с камнем или песком размягчает его структуру и, в конечном итоге, разлагает и полностью выводит его.

Химический состав воды:

Минерал

Химическая формула

мг/л

Соли кремния

SiO2-

33,7

Карбонаты

СО3-

53,94

Ионы хлора

Cl-

7,8

Сульфаты

S04-

1,3

Ионы натрия

Na+

3,50

Ионы калия

K+

4,57

Ионы магния

Mg2+

8,52

Ионы кальция

Ca2+

18,47

Ионы стронция

Sr2+

0,10

Нитраты

N03-

1,4

Фосфор

F-

0,1

Бром

Br-

0,2

Фосфаты

PO43-

0,1

Умеренный горный климат, исключительная чистота окружающей среды, леса и натуральные парки, ухоженные городские сады, идеальные для прогулок, - все это в сочетание с лечебными свойствами воды способствует хорошему отдыху, профилактике заболеваний мочеполовых органов, ведет к ликвидации хронических воспалительных процессов, имеет хорошее влияние на основные процессы обмена веществ, омолаживает и восстанавливает организм.

ПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ ФЬЮДЖИ:

  • Для детоксикации и генеральной очистки организма.
  • Наличие камней и песка в почках
  • Воспалительные заболевания мочеполовой системы, в том числе, пиелонефриты и циститы
  • Зболевания мужской половой сферы
  • Подготовка к литотрипсии для предварительного измельчения камней
  • После литотрипсии для облегчения выведения из организма раздробленных камней
  • Воду Фьюджи рекомендуют для реабилитации после прохождения курса химио и радиотерапии
  • Нарушение обмена веществ
  • Коррекция веса и целлюлит
  • При нефрозах
  • При лечении воспалительных и инфекционных заболевании мочевых путей(циститы, пиелоциститы, пиелонефриты, гломерулонефриты), для предупреждения и лечения подагры (суставной и внесуставной).
  • При артропатии
  • Острые и хронические аднекситы
  • Острые и хронические простатиты в стадии ремиссии


ТЕРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС FIUGGITERME: Термальный комплекс Fiuggiterme располагается в нижней части города, окруженной сосновыми и каштановыми дубами, и состоит из двух водолечебниц: Бонифация VIII и Антиколана. Что бы попасть на территорию термального комплекса необходимо купить билет или индивидуальный пропуск. По гигиеническим требованиям воду разрешается пить исключительно из стеклянной посуды емкостью 250 мл. Выносить за пределы комплекса разрешается не более 2л воды. Каждому вошедшему разрешается вынести термос с емкостью два литра. На территорию запрещается проносить другие емкости для набора воды.

Водолечебница Бонифация VIII была построена в начале прошлого столетия в элегантном стиле "либерти". Расположение фонтанов дает возможность одновременно принимать процедуры 25 тысячам человек. На территории комплекса помимо фонтанов находятся медицинские амбулатории, кафе, пиццерия, бар, дискотека и концертные залы. Вход в лечебницу снабжен специальным эскалатором для больных и пожилых людей.

Для получения максимального эффекта урологи рекомендуют пить воду из этого источника утром натощак в течение двух недель. Также на территории водолечебницы к услугам гостей урологический центр, в котором Вы можете получить консультацию специалистов и получить советы по профилактике и лечению мочекаменной болезни и других заболеваний. Каждый пациент, проходящий обследование, сдает различные анализы, на основе которых врач составляет индивидуальный курс принятия воды и других процедур.

Водолечебница Антиколана была открыта в двадцатых годах прошлого столетия. Среди серебряных кедров, каштанов и сосен располагаются теннисные корты, мини-гольф, парк для детей. Воду здесь рекомендуется принимать после обеда, к тому же на территории лечебницы во второй половине дня организуются различные развлекательные мероприятия. В театре Терм Антиколана проходят спектакли и концерты известных мировых деятелей искусства.

Недавно на территории водолечебницы открыты современные центры ингаляции и физиотерапии. Ингаляционный центр дает возможность решить проблемы с дыхательным аппаратом. В центре находятся амбулатории, в которых специалисты проводят диагностику и лечение таких заболеваний, как ринит, синусит, ларингит, хронический бронхит. Для лечения этих болезней используется вода из источника Телезе, которая была признана Министерством Здравоохранения Италии эффективным средством при заболеваниях дыхательного аппарата.

Также на территории Антиколана расположен центр физиотерапии. Специфика этого центра включает в себя процедуры для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, снятия стрессов, неврозов. Центр предлагает терапию специальной гимнастики, шиатцу и массажи с использованием различных методик, лимфодренаж трех типов, электротерапию, ультразвуковую терапию, лазерную терапию, магнетотерапию.

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СПОРТА: Во Фьюджи есть открытый и закрытый олимпийский бассейны, гольф-клуб, стрельба из лука, ипподром, велосипедные трассы, теннисные корты и другие спортивные комплексы, принимающие команды из Милана, Лацио и других городов, - все это доступно гостям курорта.

В 1928 году был создан Гольф Клуб Фьюджи - один из старейших в Италии, членами которого являются лучшие итальянские гольфисты. Поля находятся в 6 км от города, уровень - 18 лунок. Гольф Клуб регулярно организует международные турниры, предлагает индивидуальные и групповые занятия.

Минеральная вода Фьюджи – злейший враг мочекаменной болезни и простатита!

«Вода Фьюджи – спасение для всего русского народа, который, на сегодняшний день, на первом месте по количеству больных с мочекаменной болезнью в мире»

На сегодняшний день Фьюджи представляет собой классический итальянский городок, состоящий из двух частей – старой и новой. Средневековая часть города расположилась на склонах холмов на высоте почти 750м над уровнем моря. Сейчас эта часть города называется Fiuggi Citta. У основания холмов расположился Fiuggi Fonte – современный «город-спа», строения которого выполнены в стиле Liberty, популярном в начале ХХ века. Та роскошь и эксклюзивное убранство, которыми могут похвастаться эти архитектурные сооружения, позволят каждому отдыхающему ощутить себя одним из избранных. Это - два огромных парка на 32га соснового леса. Насыщенный отрицательными ионами воздух удивительно чистый и благотворно влияет на общее состояние, а атмосфера и комфорт прекрасных отелей изначально располагают к релаксации. Это настоящий зеленый оазис, наполненный ароматами лесной свежести. Во Фьюджи «лечит» сама ПРИРОДА! Экосистема этих мест осталась неизмененной в течение 2 тысяч лет, вот почему Фьюджи считается одним из самых экологически чистых городов Европы. Единственный урологический курорт в Италии.

Отели в Фьюджи

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian