(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Сицилия

Сицилия - остров Италии

Сицилия - магический остров, расположенный в самом сердце Средиземноморья и сохранивший свою первозданную красоту. Сицилия - это изумительные песчаные пляжи, причудливые скалы в бесчисленных бухточках и заливах, величественные горы, утопающие в зелени оливковых рощ и цитрусовых садов долины и высочайший из действующих вулканов Европы таинственная Этна.

Если бы камни Сицилии могли говорить, они поведали бы современному Синдбаду всю правду и горечь человеческой истории. Камни молчат. Но слышен, на этой богом созданной тверди суши, другой, новый и зазывный шум: накаты морского прибоя, рассказ песчинок, разносимых ветром, многоголосый перепев птиц и шорох муравья глубокой сицилианской ночью под тихим звездным небосводом…

Для тех же, кто любит колорит и хочет по-настоящему проникнуться сицилийским духом, предлагаем посетить рыбный рынок на Сицилии. Он уже давно стал одной из достопримечательностей острова, многие из которых хранятся в сердце острова - городе Палермо.

Достопримечательности: 

  • Рыбный рынок на Сицилии
  • Сицилийская кукольная опера
  • Долина Ното

Коротко о пляжах острова...

Пляжи Мессины

Наш путь начинается с Мессинского пролива (Stretto di Messina): узкий проток, отделяющий Сицилию от материка, кажется озером, а не морем. Здесь мореплавателей поджидали мифические чудовища Сцилла и Харибда. Калабрийский город Мессина, основанный греческими колонистами в 730 г. до н.э., имеет пляжную полосу длиной более 200 км. Именно здесь находятся лучшие курорты Таормина и Эолийские острова. Каковы лучшие пляжи в Мессине?

Пожалуй – это Сады Наксос (Giardini Naxos): Изола Белла, Летоянни и Сант'Алессио-Сикуло. Кроме этого, Мессина славится пляжами Милаццо, Роккалумера, Ницца-ди-Сичилия, Капо Али, Скалетта Цанклея, Тимпасси, Сан-Саба, Родия, Виллафранка-Тиррена, Спадафора, Кальдера, Тоннарелла, Фунари, Патти, Броло, Сан-Грегорио, Капо-д’Орландо, Кастель-ди-Туза и др.

Пляжи Агридженто

На противоположном берегу Сицилии находится жемчужина Агридженто. Пляжи в этой провинции входят в двадцатку самых посещаемых туристических объектов Италии. По отзывам туристов здесь разыгрывается природный спектакль необыкновенной красоты. Основанный родосцами в 582 г. до н. э. античный город Акрагант на протяжении веков слыл центром греческий культуры. Посетите Долину Храмов, если будете в этих местах. Самые известные пляжные курорты в этой провинции: Порто-Пало (Porto Palo) - пляжи: Лидо-Фьори, Сан-Джорджо (Шакка), Бово-Марино. Однако это далеко не все прелести Агридженто. Ведь туристам нравятся также пляжи Стаццоне, Лидо делла Тоннара, Секкагранде, Борго Бонсиньоре, Эраклея, Капо Росселло, Лидо Адзурро, Скала деи Турки, Перголе и Марина ди Пальма.

Пляжи Катании

В Катании вас ждут 60 км пляжных участков на любой цвет и вкус. Начиная с символа города - Ла Плайя - и заканчивая пляжным курортом Pozzillo (см. на карте). Платные и бесплатные пляжные зоны чередуются бесконечно. Ла Плайя практически забита до отказа гостиницами и спа-центрами. Вся зона от Порто до купален Аньоне длиной в 18 километров хорошо известна туристам и предоставляют возможность идеального летнего отдыха за умеренную цену. Лучшие из них: Фоче Симето, Ачи Трецца, С. Мария ла Скала. Включим в список вероятных целей для туристов в Катании также пляжи Прайола ди Джарре, Сан Марко, Санта Текла, Стаццо и Мулино.

Пляжи Рагузы

Удивительное побережье Рагузы, вне всякого сомнения, заслуживает наилучших отзывов. В вашем распоряжении 60 км береговой полосы, где чередуются пляжи с покатистым дном, утесы, интересные для дайверов места погружения, дюны и берега, заросшие тропической растительностью. Каковы лучшие места для отдыха в Рагузе?

Пожалуй, это Санта Мария дель Фокалло: Сампьери, Коста ди Карро, Марина ди Модика

Пляжи Сиракузы

В загадочной античной Сиракузе, где первые греческие колонисты основали портовый город 2700 лет назад, природа соперничает с историей. Но вам не придется выбирать одно из двух: они органично сочетаются, придавая своеобразие и полноту вашему путешествию в Сицилию. По признанию армии туристов, лучшими местами для пляжных каникул стали пляжи Кала Моске, полуостров Магдалены, Вендикари, Аньоне, Галлина, Формике, Остров Течений и Аренелла.

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian