(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Ивано-Франковск

 

Ивано-Франковск


Город Ивано-Франковск является областным центром Ивано-Франковского региона. Область находится на западе Украины, у подножья восточных Карпат. Прежде чем обзавестись современным названием, Ивано-Франковск переименовывался четыре раза. Основанный в 1662 году, он был наречен Станиславов (до 1772 года), затем Станислав (до 1918), снова Станиславов (до 1939) и Станислав (до 1962). Город был основан для защиты земель от набегов крымских татар. Здесь не было ничего, кроме Рыночной площади да ратуши, но они сохранились, пускай и в немного измененном виде, по сей день. Пока Станиславов находился в составе Речи Посполитой, градостроение его превратило в одно из чудес украинской архитектуры, за что его нынче нередко именуют «малым Львовом».

Стоит отметить, что достопримечательности Ивано-Франковска – это не только строения в стиле «барокко», но и, например, единственная, построенная в стиле «модерн», в Украине ратуша 1935 года постройки. Здесь же находится 310-летний Коллегиальный костёл Пресвятой Девы Марии и еще целый ряд религиозных сооружений 1750-1850 годов постройки. Самые яркие достопримечательности Ивано-Франковской области это Манявский скит, гора Говерла, Коломийский музей «Писанка», скеля Довбуша, музей «Бойкивщина».

Стоит также отметить, что регион богат духовной жизнью – тут действует более тысячи ста религиозных обществ 13 конфессий и даже есть свой теологический институт, а также две духовные семинарии.

Отели в Ивано-Франковск

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian