(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Киев

 

Киев


Киев – столица Украины, город-герой и крупнейший по населению город страны. Киевская область хоть и находится под управлением Киева, однако последний не входит в ее состав. Согласно легенде из «Повести временных лет», поселение названо в честь старшего из трех братьев – основателей Киева, Кия. Однако есть и другие теории. Считается, что Киев основан в VI веке нашей эры, в дальнейшем став столицей Киевской Руси. А в 1982 году было отпраздновано 1500-летия столицы Украины.

Согласно отчетам археологов, на территории региона найдены поселения возрастом до 25 тысяч лет, - главные достопримечательности Киевской области. Поселения представлены трипольской культурой, белогрудовской, зарубинецкой, а также черняховской (т.н. «киевской») культами.

Начиная с IX века, Киев стал одним из главных центров культурного и интеллектуального развития в Восточной Европе. Сегодня в столице насчитывается около 350 школ, 70 вузов, а также около 100 лицеев и гимназий. Достопримечательности Киева – это полсотни театров и музеев, один из крупнейших планетариев на территории стран СНГ, а также памятники архитектуры, среди которых Золотые ворота Киева, Софиевский собор и Выдубицкий монастырь (датированы XI веком), храмовый комплекс Киево-Печерской лавры, церковь Спаса на Бересте, а также еще целый ряд религиозных сооружений, построенных в период между XI и XIX веками.

Стоит отметить, что Киев богат парковыми и зелеными зонами, в числе которых два ботанических сада. Его не зря называют одним из самых зеленых городов мира, ведь все зеленые насаждения занимают около половины площади города. Недалеко от Киева находится большое разнообразие памятных, интересных и порой экзотических мест, которые непременно стоит посетить: фабрика елочных украшений, банановая ферма, страусиная ферма, дендропарк «Александрия» и костел Браницких в Белой Церкви, Ландшафтный парк в селе Буки. Удивительные своей архитектурой села Пархомовка, Томашовка, курорты Пуща-Водица и Конча-заспа, которые своею каймою «обнимают» город.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian