(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Луцк

 

Луцк


Город Луцк – один из старейших на украинской земле. Первое упоминание о нем датировано 1085 годом (полугодовая оборона от осаждавшего населенный пункт Болеслава Смелого, но жители все же устояли). Современное его название происходит от более древних: Луческ, а позже – Лутическ Великий. Согласно одной версии город основан проживавшим здесь племенем дулебов примерно в VIIвеке, по второй – Владимиром Великим примерно в 1000 году. Волынская область, областным центром которой является Луцк, находится на северо-западе страны Украины и граничит с двумя областями страны, а также с Беларусью и Польшей.

Достопримечательности Луцка, в первую очередь, - постройки XII-XVIII веков. К ним относятся, например, Владимир-Волынский Успенский собор, построенный в 1160 году, костел Святой Троицы (1412), а также Святых Петра и Павла (1460). Помимо древних и средневековых религиозных сооружений, достопримечательности Луцка могут удивить древними замками. К примеру, замком Любарта или развалинами построенного в XV веке так называемого Окольного замка – сегодня о былом величии напоминает лишь оборонная башня князей Чарторыйских. Кроме того в Луцке находится одна из крупнейших в Украине выставка икон – в музее Волынской иконы.

Жемчужина Волыни - озеро Свитязь часто называют украинским Байкалом, так как это самое глубокое озеро Украины (60 м), а по площади (25 кв. км) уступает только лиманно-заливным водоемам Днестра и Дуная. Кроме того, в центре Свитязя находится живописный остров площадью 7 га.

Вода здесь на редкость чиста и прозрачна, а небольшая глубина у берега позволяет воде прогреться быстро. Часто купальщики здесь появляются уже в середине-конце мая. Так как вода в озере — артезианская, она мягкая и очень приятная на вкус. Вода настолько чиста, что мелкие предметы на дне озера можно разглядеть на глубине в несколько метров!

Свитязь относится к системе Шацких озер.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian