(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Одесса

 

Одесса

Город Одесса – это, в первую очередь, туристический и торговый центр Украины, курорт. Основанный в 1794 году, до 1705 носил название Хаджибей (так называлось поселение, основанное в XIV веке, служившее портом, разрушенное и вновь восстановленное Османской империей в XVIII веке).

В основном Одесса представлена постройками в стиле конструктивизма, модерна, неоклассицизма и постмодернизма. Из-за того, что город был основан разными народами, это отразилось на его архитектуре. Вы можете встретить здесь дома, декорированные в греческом, византийском, итальянском, армянском и французском стилях. Исторический центр города богат чудной лепниной и античными изваяниями. Знаменитая Потемкинская лестница, Приморский бульвар, один из красивейших в Европе театров - Одесская опера и самые длинные в мире катакомбы (общей протяженностью около 2500 км) – главные достопримечательности Одессы.

Регион как таковой не отстает в культурном плане от своего областного центра! Одесская область одна из богатейших в стране по числу памятников культурного наследия. Достопримечательности Одесской области выделяются не только многокилометровыми катакомбами, выходящими далеко за границы областного центра, но и целым сонмом религиозных сооружений – иудейских, мусульманских, католических и христианских, датированных XIII-XXвеками. Здесь же в регионе находится прекрасно сохранившаяся постройка 1438 года – Белгород-Днестровская крепость, одна из крупнейших в Украине, центр культуры вина «Шабо», Дунайский биосферный заповедник в Вилково, который называют украинской Венецией.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian