(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Свалява (Закарпатье)

 

Курорт Свалява


Свалява - один из самых известных украинских курортов. Свалява славится своими минеральными источниками, которых здесь больше ста. Это львиная доля всех источников Закарпатья. Минеральная вода Свалявы и все гидрокарбонатные натриевые, так называемые щелочные минеральные воды, используются для улучшения пищеварения, особенно при повышенной кислотности желудка, когда за счет нейтрализации кислоты прекращается изжога, ощущение тяжести в желудке; в результате эвакуации нейтрализованного желудочного содержимого, а также благодаря стимуляции секреции желчи и сокращения желчного пузыря возобновляется поступление желчи и секрета поджелудочной железы, повышается активность пищеварительных ферментов. Другим важным действием гидрокарбонатных вод как буферных растворов есть их влияние на кислотно-щелочное состояние организма при явлениях метаболического ацидоза, например, при ожирении, сахарном диабете. Смещение рН мочи в щелочную сторону имеет большое значение для растворения мочевого песка определенного химического состава. Гидрокарбонатные воды благоприятно влияют на углеводный и липидный обмен благодаря улучшению функционального состояния печени, так и в результате усиления липолитических процессов. Наличие в минеральной воде широкого спектра микроэлементов в биологически активной концентрации предопределяет эффективность ее назначения при нарушениях минерального обмена. «Поляна Квасова» - состав этой гидрокарбонатной воды обогащен бором, фтором, железом и другими микроэлементами.

Лечение всех заболеваний желудка с повышенным уровнем кислотности, рефлюкс-эзофагита, сопутствующих изменений в виде холе и панкреатостаза, а также хронических панкреатитов, гепатозов, гепатитов, сахарного диабета.

«Лужанская» - практически полностью состоит из гидрокарбонатов, которые определяют особенность и уникальность ее химического состава. Содержит биологически активные концентрации кальция, ортоборной кислоты и др. Лечение заболеваний: хронически не атрофический гастрит с повышенной и такой, что сохраняет кислотнообразующей функцию желудка, осложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический атрофический гастрит с пониженной и такой, что сохраняет кислотнообразующей функцию желудка, хронический панкреатит, хронические колиты, сопровождающиеся диареей или запорами, хронические заболевания желчного пузыря и другие заболевания желчных выводящих путей различного происхождения устойчивой и неустойчивой ремиссии, мочекаменная болезнь без нарушения проходимости мочи выводящих путей, сахарный диабет, некоторые нарушения иммунитета.

«Лужанская-7» - отличается наличием в ионном составе биологически активных концентраций кальция, бора, фтора, йода, лития и высочайшего для этих вод уровня метакремниевой кислоты. Это делает ее аналогом всемирно известной минеральной воды «Гран Гриль» курорта Виши (Франция) и Билинской Киселка курорта Билин (Чехия), но она выгодно отличается от них содержимым некоторых специфических микроэлементов, которые позволяют расширить показание для ее лечебного применения. Лечение заболеваний желудка, преимущественно с повышенным уровнем кислотности, сопутствующих изменений органов пищеварения в виде вторичного холе и панкреатостаза, различных нарушениях обмена веществ, кислотно-щелочного состояния организма, в частности при проявлениях метаболического ацидоза, сопровождающих сахарный диабет, при ожирении.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian