(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Сусc

Сусс

Сусс, как и большинство современных тунисских городов вырос на месте, на котором еще в древние времена жили люди. Статус туристического центра Сусс приобрел в 1960 годы. Сегодня Сусс – крупный курортный город, раскинувшийся на склоне холма, город в котором удивительным образом сочетаются черты европейского портового курорта и очарование старых арабских построек. В окрестностях города находятся остатки финикийских гробниц, римских домов, византийских укреплений и христианских катакомб.
Сусс очень удобно расположен по отношению к аэропорту г. Монастир, куда прилетают почти все чартерные рейсы.
Географически Сусс принято делить на курортную часть в пределах самого города и курортный комплекс Порт Эль Кантауи, расположенный в 5 км к северу от Сусса.
В центре города, как и в центре Хаммамета, да собственно как и в центре почти любого другого тунисского города, расположена старинная крепость – Медина. За стенами Медины Сусса расположена древнейшая в Африке молельная комната - 30- метровая башня, несколько старинных мечетей, городской музей. В отличии от Хаммамета основная туристическая часть расположена к северу от Медины.
На полпути в Порт Эль Кантауи расположен очень популярный среди туристов дворец мороженного - Casa Del Gelato, предлагающий своим посетителям поражающее воображение количество сортов мороженного. Недалеко от Case Del Gelato находится популярная дискотека Bora - Bora. Из Порт Эль Кантауи сюда без проблем можно добраться на такси всего за 5-10 минут.
Курорт Порт Эль Кантауи – это результат реализации грандиозного туристического проекта с территорией, имеющей разветвленную инфраструктуру. Центр курортной зоны Марина Порт El Kantaui – построен на манер старинных средиземноморских крепостей с искусственной бухтой, в окружении невысоких зданий в которых располагаются рыбные рестораны, магазины и апартаменты. Недалеко от порта находится аквапарк, небольшой парк аттракционов.
Непосредственно в пределах туристической зоны Port El Kantaui расположен гольф - комплекс “El Kantaui Golf Course” обладающий двумя прекрасными полями на 18 лунок каждое.
В отношении конференц возможностей Сусса, в первую очередь можно отметить “El Mouradi Congres Center”. Конгресс-центр прекрасно оборудован, а главный конференц-холл рассчитан на 1500 персон, помимо которого к услугам желающих еще 7 залов вместимостью от 35 до 100 человек каждый.
В конце июля каждого года в Суссе проходит так называемый фестиваль лета – фестиваль народных песен и танцев. Открывается он карнавальным шествием по главное улице города. Значение фестиваля столь велико, что традиционно на его открытии присутствует президент страны.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian