(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Хаммамет

Хаммамет

Курорт Хаммамет является одним из самых известных и старейших в Тунисе местом отдыха, куда ежегодно съезжаются сотни тысяч иностранных туристов. Дома, расположенные в старой части города, буквально полностью утопают в гуще деревьев, а за пределами популярного города можно наблюдать бескрайние плантации лимонных и апельсиновых рощ, а также огромные поля оливковых деревьев. Практически каждая местная улочка старого города верно хранит память о таких легендарных писателях, как Флобере и Мопассане. Кроме того, город смог стать одним из любимых мест отдыха Софи Лорен и Франсуаза Саган.
Хаммамет географически делится на город-курорт Хаммамет, а также недавно появившуюся курортную зону под названием Ясмин Хаммамет, которая находится в южной части популярного места отдыха. Протяженность береговой линии составляет порядка 14 км.
Туры в этот удивительный уголок Туниса стали популярными благодаря его природной красоте, которая особенно отчетливо просматривается в изумительных пляжах залива, за которыми начинаются фруктовые плантации, белые виллы и кипарисовые аллеи. Он прославился своим живописным побережьем, отличными погодными условиями, а также доступными ценами на путевки, позволив отдохнуть на своих бескрайних белоснежных пляжах сотням тысяч туристов со всего мира. Именно по этой причине отдых в Хаммамете пользуется огромным спросом среди иностранных путешественников, желающих провести свой отпуск на берегу моря, а также в современных центрах талассотерапии, многие из которых смогли стать гордостью курорта. Именно поэтому среди отдыхающих есть огромное количество гостей города, приехавших сюда не только с целью организации незабываемого отпуска, но и для прохождения целого ряда омолаживающих и оздоровительных процедур.

Главные местные достопримечательности:
Недорогие отели Хаммамета позволят побывать в самых интересных и необычных уголках известного тунисского курорта. Наибольший интерес среди приезжих туристов вызывает дом Георга Себастияна, который был построен владельцем около 100 лет тому назад. После того, как объект недвижимости сменил сразу нескольких хозяев, было принято решение обустроить в нем Международный Культурный Центр. Постройка привлекает внимание не только благодаря своей интересной и необычной истории существования, но и исключительной красоте, создаваемой за счет рядом произрастающих кипарисовых деревьев. А в ее внутреннем убранстве можно будет наблюдать присутствие дорогих отделочных материалов, а также античных зеркал и римских каменных ванн. Ежегодно на 22 акрах прилегающего парка местные власти проводят Международный фестиваль, который стал побратимом фестиваля в Карфагене.
Еще одной исторической достопримечательностью принято считать Медину, постройки которой впервые на территории города появились еще восемь столетий тому назад. По своей сути она представляет старый город, который практически полностью обнесен высокими стенами. Именно это место на курорте пользуется огромным спросом среди приезжих туристов, которые посещают Медину, чтобы посмотреть на ее мечети, фонтаны или стиранные домики. На территории современного городка расположено огромное количество торговых лавок, позволяющие приобрести разнообразные сувениры, начиная от ковров, и заканчивая керамической либо медной посудой. Еще одной уникальной достопримечательностью принято считать Виллу Себастиан, на которой любят останавливаться личности мирового масштаба. По своей сути она представляет собой красивый дом, оформленный в мавританском стиле, а также много лет тому назад возведенный румынским миллионером по имени Джордж Себастиан.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian