(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Хиккадува

Хиккадува - очень популярный пляжный курорт Шри-Ланки с развитой инфраструктурой и условиями для отдыха. Немного в стороне от главного пляжа есть условия для занятия серфингом. Начинающие серферы могут пройти здесь курс обучения.

Здесь всего два больших пятизвездочных отеля и множество небольших семейных гостиниц, которые расположены у берега океана. Все гостиницы имеют свои ресторанчики и кафе с изысканной местной кухней и адаптированной к европейской. Пользуется большим спросом заказ живой рыбы, лобстеров, кальмаров или др., которых выбирают сами туристы, а к определенному времени их готовят и подают с различными соусами. Весь кулинарный процесс можно наблюдать.

Коралловый риф, протянувшийся вдоль побережья Хиккадувы, представляет собой ни с чем не сравнимое, изумительной красоты зрелище, поражающее огромным разнообразием кораллов самых невообразимых форм и расцветок. В кристально чистой воде, в зарослях коралловых рифов, обитают сотни видов рыбешек и других морских обитателей, окрашенных в самые удивительные цвета. Такие невероятные по красоте и разнообразию коралловые сады, сделали Хиккадуву одним из самых привлекательных мест в мире для занятий дайвингом и сноркелингом.

В городке множество дайв-центров, предлагающих услуги, как начинающим ныряльщикам, так и опытным дайверам, своими глазами увидеть все красоты сказочного подводного мира Хиккадувы. Недалеко от пляжа покоятся останки нескольких затонувших судов, в числе которых - затонувший британский корабль Earl of Shaftsbury, лежащий на глубинах от 12 до 21 метра и доступный для проникновения внутрь. Другой интересный рэк — покрытый ракушками танкер SS Conch, затонувший в 1903 году. Сезон для дайвинга здесь длится с ноября по апрель. Глубина погружений - от 4 до 40 метров.

Популярное развлечение в Хиккадуве - плавание с черепахами. Черепахи, которые обитают здесь, позволяют погладить себя, покормить ламинарией и иногда даже прокатить на себе.
Температура воды обычно держится на отметке 26 градусов. Поскольку Хиккадува защищена рифом то купаться здесь можно круглый год.

С местными рыбаками можно договориться об экскурсии с рыбалкой на рассвете, а любители поспать, могут пройтись на рыбный рынок и выбрать из множества предлагаемой живой рыбы, креветок, кальмаров любое лакомство, которое потом в кафе, за небольшую плату, им приготовят.

Отели в Хиккадува

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian