(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Клайпеда

 Клайпеда

Клайпеда — морские ворота Литвы и самый северный незамерзающий порт на восточном побережье Балтийского моря.
Клайпеда— третий по величине город Литвы. После Вильнюса-столицы Литвы и Каунаса.
Путешествие по Клайпеде можно начать с посещения Старого города.
Здесь вы увидите старинные крохотные домики с черепичными крышами в стиле фахверк, украшенные зарослями северного винограда и окруженные зарослями цветов. Многие из них напоминают сказочные зарисокви. Улочки вСтаром городе извилисты и запутаны.
В самом центре Клайпеды, на Театральной площади, стоит один из главных городских символов - фонтан Симона Даха со статуей девушки на постаменте. Девушка эта – Анхен - персонаж одной из старых литовских песен.

Обязательно посетите музей часов.
Экспозиция начинается в старинном особняке 19 века, где на двух этажах представлена история развития часового дела, а также богатая коллекция часов самых невообразимых видов. В залах музея представлены огненные, водяные, солнечные, песочные часы,. Особого внимания заслуживает коллекция механических часов, созданных в 16 веке.
В симпатичном парке за особняком расположились особенные часы, измеряющие время прямо под открытым небом. Вертикальные, горизонтальные, сферические солнечные часы были созданы по оригинальным проектам в 90-е гг., а цветочные часы обновляются перед началом каждого летнего сезона.

Клайпеда 1

Морской музей.
Посещение морского музея Клайпеды доставит настоящее удовольствие не только детям, но и взрослым. Это один из самых крупных и богатых музеев подобного рода в Европе.
Экспозиция очень удачно решена, а сочетание строгой военной архитектуры и красочных цветов морской флоры и фауны создает не только удивительную картину, но и приятное впечатление.
Он состоит из нескольких секций: непосредственно Морского музея, аквариума, музея природы Куршской косы и дельфинария. Основная часть экспозиции – это живые экспонаты: рыбы, морские млекопитающие, птицы. Любителей мореходной романтики не оставят равнодушными модели кораблей и детали оснащения судов разных эпох.

Любителей отдыха на природе каждый день ждет Ботанический сад, в котором представлено более трех тысяч растений. На территории сада есть уютные беседки ,проходит множество прогулочных дорожек и аллей.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian