(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Спецпредложения

Вид туров

Андорра

Андорра – это европейское государство, которое по занимаемой площади может сравниться с небольшим городом. Численность населения этой карликовой страны составляет всего 84 129 человек, среди которых 45% — испанцы, 31% — андорранцы, остальные – французы, португальцы и представители других диаспор.

Андорра имеет материковое расположение без выхода к морям или океанам. Она находится между Испанией и Францией, в Восточных Пиренеях. В переводе с баскского языка, название государства обозначает «пустошь».

Андорра – это княжество, которое сегодня динамично развивается. Толчком к экономическому всплеску послужило мощный подъем туристического бизнеса.
Андорра не входит в Еврозону, однако государственной валютой является Евро.
Поскольку в Андорре проживает около 100 евреев, то в недавнем прошлом здесь была открыта первая синагога. Иудаизм существует наряду с другими религиями, преобладающим из которых стал католицизм (99%).
Официальным является каталанский язык, помимо которого также употребляются испанский и французский.

Столицей этого государства является город Андорра-ла-Велья, что в переводе означает «старая Андорра». Он является самым крупным мегаполисом, в котором проживает значительная часть всего населения Андорры (24 574 человек). Город был основан в IX веке. Ввиду своего географического положения, Андорра-ла-Велья — самая высокогорная столица Европы.

Андорра привлекает туристов со всего света своими великолепными горнолыжными курортами. Сезон катания на лыжах и сноубордах весьма продолжительный, поэтому поток гостей, предпочитающих данный вид отдыха, не прекращается в течение полугода. Пас-де-ла-Каса – старейшая курортная горнолыжная зона страны.
Туристам в курортных городах созданы все условия для активного отдыха: прекрасно оборудованные склоны и подъемники позволяют заниматься спортом не только профессионалам, но и начинающим лыжникам.
Кроме того, во всех курортных городах прекрасно развита инфраструктура. Обилие отелей, магазинов и ресторанов не позволит испытывать недостатка в чем-либо.
Когда зимний сезон будет закрыт, в Андорру поедут отдыхающие, увлеченные пешими прогулками, скалолазанием и катанием на лошадях. Экскурсионные выезды доступны круглый год.

Достопримечательности
Национальный музей автомобилей в Энкампе является одной из наиболее заметных достопримечательностей Андорры. В нем собраны экспонаты (автомобили, мотоциклы) разных годов выпуска, начиная с 1898.
Большой интерес для туристов представляет Музей микроминиатюры в Ордино. Здесь выставлены изделия мастера-минималиста Николая Сядристого. Все экспонаты доступны для просмотра только под микроскопом, что является безусловным показателем высокого уровня мастерства художника, который использует в качестве основных материалов золото, платину, а также бумагу и зерна растений.
Настоящим сюрпризом для туристов-славян является Музей русских матрешек в Эскальдэсе. Помимо экспозиции из кукол, организаторы выпустили фильм, рассказывающий об истории и способах изготовления этих оригинальных игрушек.

Share Button

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian