(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Спецпредложения

Вид туров

Саудовская А 
Королевство Саудовской  Аравии — сочетает в себе  богатую историю, аутентичную культуру,  кулинарные традиции ,радушное гостеприимство и  захватывающие приключения. Страна, в которой прошлое и настоящее неразрывно связаны, притягивает своей неповторимостью и очарованием.

В сентябре 2019 Саудовская Аравия начала принимать туристов со всего мира. Это историческое событие является ключевым в реализации программы диверсификации экономики Королевства «Видение – 2030», призванной вывести страну на международный уровень, укрепить отношения с другими странами и обеспечить процветание Королевства в будущем.

Самая большая страна на Ближнем Востоке, четвертая по численности населения среди стран Ближнего Востока и Северной Африки. На 2020 год население Саудовской Аравии составляет 35 миллионов человек. Омывается водами Персидского залива и Красного моря. Столица – Эр-Рияд.
Саудовская Аравия разделена на 13 административных округов, ранее известных как провинции, каждая из которых отличается своими уникальными традициями и культурой. Это округи Мекка, Эр-Рияд, Восточная провинция, Асир, Джизан, Медина, Эль-Касим, Табук, Хаиль, Наджран, Эль-Джауф, Эль-Баха и округ на севере Саудовской Аравии.

80% саудовцев проживают в десяти крупных городских центрах — Эр-Рияде,Джидде, Мекке, Медине, Хуфуфе, Таифе, Хубаре, Янбу, Дахране, Даммаме. Часть населения страны составляют иммигранты, в том числе с Запада, Индии и Азии. Они живут в городах Эр-Рияд, Джидда, Янбу и Дахран.

Государственная религия – ислам. Саудовскую Аравию называют «страной двух  святынь», так как здесь находятся два главных священных города ислама – Мекка и  Медина. Ежегодно страна привлекает миллионы мусульман, которые приезжают, чтобы совершить паломничество — хадж. Не мусульманам въезд в города Мекка и  Медина запрещен.

Климат Большая часть Саудовской Аравии находится в жаркой и засушливой зоне. Температура января в Эр-Рияде колеблется от 8С до 21С, а в Джид-де — от 19 С до 29С. Температура июля в Эр-Рияде – от 26С до 42С, а в Джидде – от 26С до 37С. Однако в горах зимой наблюдаются минусовые температуры и снег. Среднегодовая норма осадков в стране около 70 мм.

Валюта Национальная валюта Саудовской Аравии — саудовский риал ,который равен 100 халалам. В обращении находятся банкноты номиналом 1, 5, 10, 50, 100 и 500 риалов, а также монеты номиналом 1 и 2 риала, 1, 5, 10, 25 и 50 халалов.
Доллар США равен 3,75 риала (фиксированный курс).

Информация о визе- Для граждан Украины – необходима электронная туристическая виза. Выдается сроком на 1 год с правом нахождения максимум 90 дней при каждом въезде.
Все без исключения путешественники должны предоставить:
- оригинал сертификата вакцинации, подтверждающий, что иностранцы и лица без гражданства получили полный курс вакцины, утвержденной МОЗ КСА (Pfizer/BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna — 2 дозы вакцины, Johnson & Johnson — 1 доза), по крайней мере за 14 дней до прибытия;
- должны заполнить «Форму регистрационной информации об иммунизации», найденную по ссылке https://muqeem.sa/#?vaccine-registration/home;
- отрицательный результат ПЦР-теста, который сделан не ранее чем за 72 часа до пересечения государственной границы Саудовской Аравии (на английском или арабском языке с мокрой печатью). Дети до 8 лет освобождаются от ПЦР-тестирования.
- скачать и зарегистрироваться в мобильном приложении «Tawakkalna», где предоставить свои личные данные.

История Королевства поражает своим богатством и культурным наследием.
Откройте для себя страну, где прошлое оживает в лабиринтах старинных улиц и замысловатых наскальных рисунках.

Share Button

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian