(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Эр-Рияд

Эр-Рияд – столица и главный финансовый центр Саудовской Аравии.
Єр Рияд
Современный мегаполис, сохранивший немалую часть своего национального колорита. Город в котором сочетаются небоскребы, парки , музеи и многовековая история, которую вы сможете ощутить, прогулявшись по рынкам, улицам, которые сохранили старую архитектуру, или посетив музеи столицы.
В городе активно развивается искусство, появляются современные арт-пространства, среди которых галереи Mono Gallery и Noqtah Studio. Средневековые традиции и современность создают уникальную культуру города, которая отражает историю Аравии и обрисовывает ее яркое будущее. Этот город идеально подойдет для поездки на несколько дней, во время которой можно познакомиться с самыми интересными достопримечательностями столицы.
Самой старой частью города является район Аль-Батаа, расположенный в центре. Именно здесь можно увидеть главные исторические памятники и узнать много интересных фактов об истории города.
Наибольший интерес представляет крепость Масмак.
Масмак
Впечатляющая глинобитная крепость Масмак прекрасно сохранилась до наших дней. Она неизменно привлекает туристов, желающих совершить экскурс в прошлое.   В 1902 году крепость была завоёвана королём Саудовской Аравии Абдул-Азизом и с тех пор остаётся символом мужества, приведшим к  воссоединению Королевства. Крепость Масмак имеет прямоугольную форму. По углам крепости построены четыре сторожевых башни восемнадцатиметровой высоты . Внутри крепости хранится коллекция исторических артефактов, в том числе орудия, использованные при штурме . На её территории расположена мечеть, колодец и смотровая башня.
Построенная в 1865 г. крепость использовалась для разных целей. Первоначально в ней квартировал гарнизон, охранявший город, после захвата королем Абдул-Азизом она служила складом боеприпасов, а после была превращена в тюрьму. В 1980-х годах крепость была отреставрирована и превращена в музей. Она является одной из главных достопримечательностей Эр-Рияда.

 Рынок Сук Аль-Заль
Сук Аль-Зал, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от крепости Масмак, остается таким же оживленным, как во время своего открытия в 1901 году. Рынок наполнен ароматом уда и голосами торговцев. Больше всего людей собирается на рынке в пятницу, во время аукциона Хараж, ради которого торговцы достают свои самые редкие и ценные товары. Здесь можно найти все: от золотых монет до антиквариата и традиционных товаров, таких как кофейники даллаха, кинжалы джамбия и курильницы мабхара, которые станут отличными сувенирами.

 Национальный Музей Саудовской Аравии
Это главный государственный музей Саудовской Аравии, который входит в исторический центр короля Абдул-Азиза. В национальном музее выставлено более 3700 древних экспонатов, 8 залов рассказывающих многовековую историю Аравии.  Доисторические скелеты и метеорит  из пустыни Руб-аль-Хали, экспонаты, относящиеся к доисламскому периоду – экспозиция музея помогает  проследить великую историю Саудовской Аравии с древних времен, включая зарождение и развитие Ислама, а также создание современного королевства, последовавшего за захватом Эр-Рияда в 1902 году. 
СА музей

Мечеть Аль-Мади , расположенная на территории исторического центра короля Абдул-Азиза возле Национального музея Саудовской Аравии. Она состоит из небольшого молельного зала и минарета.
Мечеть Аль-Мади построена из красного кирпича. Минарет имеет двухъярусную конструкцию прямоугольной формы и внешним видом напоминает средневековую башню. Мечеть украшена простым узором, выложенным из кирпича.

Башня им. Аль-Файсалы
Башня считается третьим по высоте зданием в Саудовской Аравии, оно находится в деловом центре Эр-Рияда. Строительство башни было закончено в 2000 году. Башня имеет интересную конструкцию. Четыре ее угловые балки плавно изгибаются и соединяются вверху в одной точке. У самого верха между балками расположен огромный стеклянный шар, в котором находится  ресторан с панорамным видом на Эр-Рияд. Высота башни равна 267 метров. Она состоит из 30 наземных и 14 подземных этажей.
Башня Аль Файсалы

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian