(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Акко

Акко

Расположение

Акко - город в Западной части Израиля, расположенный примерно в 18 км севернее города Хайфа, на берегу Средиземного моря.

Описание

Акко - важнейший порт на "Виа Марис" (дорога, связавшая еще в древности Египет и Мессопотамию). Город доминикийцев и Александра Македонского, столица второго королевства крестоносцев, город, не сдавшийся Наполеону. Город напитан восточным колоритом, что ярко проявляется на улочках Старой части с базаром и в порту. Потрясающее впечатление производят здания эпохи крестовых походов. Город крестоносцев, недавно открытый после реставрации, где сохранился большой зал, с мощными сводами. Войдя в помещение, как буд-то оказываешься в рыцарское время. То же чувство появляется при посещении крипты, огромного зала для торжественных приемов и церемоний. Согласно легенде, однажды гостем здесь был Марко Поло. Мечеть эль - Джаззар была построена на остатках церкви крестоносцев. Стены ее украшены росписями, полы устланы роскошными персидскими коврами. Рядом с мечетью находится гробница эль – Джаззар. В ней хранятся три волоса из бороды пророка Мухаммада. Недалеко находится город Цфат – город синагог и художников, расположен на высоте 800 м над уровнем моря. Это один из четырех святых городов иудаизма и является центром еврейской мистики, каббалы. Могилы ученых каббалистов по сей день привлекают сюда паломников, и город заполнен ортодоксальными евреями.

Официальный сайт

www.akko.muni.il

Экскурсии:

  • Кейсария, Хайфа, Акко

    Кейсария - город царя Ирода, римский театр, византийская улица. Хайфа - Храм Бахаев, Персидские Сады. Акко - древний порт и столица крестоносцев, старинные оборонительные укрепления, турецкие караван-сараи, восточный базар.
  • Хайфа. Акко. Рош-а-Никра

    Хайфа - Храм Бахаев, Персидские Сады, монастырь Кармелитов, немецкая колония, смотровая площадка на вершине горы Кармель. Акко - древний порт и столица крестоносцев, старинные оборонительные укрепления, турецкие караван-сараи, восточный базар. Рош-а-Никра – природный заповедник на границе с Ливаном - белокаменные пещерные гроты, неповторимые морские пейзажи и самая короткая в мире канатная дорога.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian