(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Хайфа

Хайфа

Расположение

Город Хайфа - третий по величине город Израиля и второй по величине морской порт, расположен в Северо-Западной части Израиля.

Описание

Город у подножия горы Кармель состоит как бы из трех уровней, первый – берег моря, второй, в предгорье Кармельского хребта, Хадар - центральный деловой район и старые жилые кварталы, третий - новые кварталы, тянущиеся до вершины хребта, где расположен Кармель-Центр, усыпанный цветами, зеленью, роскошными виллами и отелями. Отсюда, с вершины Кармель, открывается потрясающий вид на город, море и горы. На горе Кармель, в Персидских садах, находится Бахайский храм, золотой купол которого является символом города. А цветущие в течение всего года сады Бахаи, возведённые приверженцами бахайской религии, часто приравнивают к «Восьмому Чуду Света»: 19 декоративных террас с каменными фонтанами, скульптурами и разнообразием флоры создают неповторимый гармоничный ансамбль, плавно спускающийся к площади у подножия горы. Здесь же находится пещера Ильи-пророка. Завершает этот потрясающий ансамбль недавно восстановленный исторический квартал колонии немецких тамплиеров.

Гора Кармель считается «родиной» ордена кармелитов. Здесь по сей день находится католический Монастырь Кармелитов, к которому можно подняться на фуникулере, любуясь прекрасными видами города. В окрестностях Хайфы расположены райские Сады Матерей и Хайфский зоопарк. Хайфа - единственный город в Израиле, в котором действует подземная канатная дорога - Кармелит, связывающая верхний город с нижним, поездка по ней длится 7 минут.

Официальный сайт

www.haifa.muni.il

Экскурсии

  • Кейсария, Хайфа, Акко. Экскурсия объединяет три города.

    Кейсария - город царя Ирода, римский театр, византийская улица. Хайфа - Храм Бахаев, Персидские Сады. Акко - древний порт и столица крестоносцев, старинные оборонительные укрепления, турецкие караван-сараи, восточный базар.
  • Хайфа. Акко. Рош-а-Никра

    Хайфа - Храм Бахаев, Персидские Сады, монастырь Кармелитов, немецкая колония, смотровая площадка на вершине горы Кармель. Акко - древний порт и столица крестоносцев, старинные оборонительные укрепления, турецкие караван-сараи, восточный базар. Рош-а-Никра – природный заповедник на границе с Ливаном - белокаменные пещерные гроты, неповторимые морские пейзажи и самая короткая в мире канатная дорога.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian