(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Тверия

Расположение
Тверия - город на западном берегу Тивериадского озера в Галилее, на северо-востоке Израиля.

Тверия 1

Описание
Тверия - город роскошных гостиниц и студенческих хостелов, город прогулочных катеров с ночными развлечениями и ресторанов со знаменитой рыбой "Святого Петра", попробовать которую обязан каждый уважающий себя турист.

Тверия привлекает удивительной природой., великолепной панорамой озера Кинерет, просматриваемой до горы Хермон. Говорят, что на этом озере, по водам Галилейского моря, ходил Иисус Христос. На побережье озера расположены храмы, возведенные в память о чудесах, сотворенных Иисусом. На его берегах расположены поселочки, которые в вечернее время красочно освещаются. А городская набережная усеяна ресторанчиками с видом на озеро.

Тверия считается одним из четырех священных для каждого еврея городов. Символом Хамат Тверии, самой южной части города, служат белые купола синагоги, где погребён раввин Меир Чудотворец. В Тверии покоятся останки раввина Акивы, убитого римлянами после восстания Бар-Кохбы, а также еврейского историка средних веков Рамбана. Их могилы – места поклонения и паломничества.

Тверия 2

Главной достопримечательностью Тверии является Археологический парк.

К северу от Тверии расположены утесы Арбель, настоящий рай для любителей скалолазания. Затем следуют Гинноссар, очень красивый кибуц с роскошной гостиницей, местечко Веред Ха Галил - со своим рестораном и домом для гостей в стиле Дикого Запада, где туристам предлагается совершить обзорную поездку "по-ковбойски", на лошадях.

На северной оконечности озера находятся развалины Капернаума, еврейского и христианского поселений времен Римской империи. Говорят , что именно здесь Иисус прочитал перед своими слушателями больше проповедей и сотворил больше чудес, чем где бы то ни было. Находясь на вершине одного из здешних холмов, Иисус обратился к собравшимся внизу перед ним людям: "Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю". Эта Нагорная проповедь Христа в наши дни увековечена величественной церковью Заповедей Блаженства, воздвигнутой вблизи Капернаума. Далее, в близлежащем городе Табха, Христос, как говорит Писание, насытил пятью хлебами и двумя рыбами 5000 голодных людей, слушавших его проповеди. Сегодня на этом месте возвышается новая церковь Умножения хлебов и рыб, воздвигнутая на цветном мозаичном полу, который остался от византийского храма.

Тверия 4

На восточном берегу озера располагаются Голанские высоты - место, где расположено множество кибуцей. Некоторые из них обзавелись домами для гостей и площадками для кемпингов. Кибуц Хаон славится своей страусовой фермой.

В северной части в озеро Кинерет вливаются воды реки Иордан. В водах этой реки, которая так часто описывается в Библии, Иисус получил крещение. Очистившись, он стал готовым для выполнения своей божественной миссии. Предания гласят, что крещение Иисуса произошло возле того места, где сливаются воды Галилейского моря и реки Иордан, то есть там, где сейчас находится кибуц Кинерет. Место в память крещения устроено рядом с кибуцем, что привлекает к нему множество паломников. Вскоре после своего крещения Иисус посетил свадебное торжество, устроенное одной бедной семьей деревни Кана. Здесь, говорит Евангелие, он впервые прибег к обретенной им божественной силе и воду в жалких кувшинах заменил на прекрасное вино. Две небольшие церкви в этой деревне воздвигнуты в память об этом чуде.

Тверия 3

Официальный сайт
www.tiberias.muni.il

Экскурсии

  • Галилея христианская. Назарет. Тверия
  • Долина Армагеддон. Назарет: Храм Благовещения. Деревня Канна Галилейская. Река Иордан - место крещения. Кинерет, Тверия. Гора Блаженств - место Нагорной Проповеди. Табха - Храм Умножения Хлебов и Рыб.

Отели в Тверия

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian