(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Мертвое море

Мертвое море 1

Мертвое море (оно же Соленое, оно же Асфальтовое море) лежит в 84 км. от Тель-Авива и 360 км. от Эйлата в межконтинентальной впадине, образовавшейся при расколе Евразии и Африки. Его длина 76 км. ширина - 17 км. Глубина до 350м.
Описание

Мертвое море – уникальное природное явление, способное подарить здоровье и долголетие! Расположение Мертвого моря уникально, так как его побережье является самым низким участком суши на Земле - 420 метров ниже уровня моря.

В море настолько высоко содержание соли, что оно не подходит для жизни ни для одного живого организма (исключения некоторые виды бактерий в устье реки Иордан), именно поэтоум его называют Метрвым. А вот повышенная концентрация кислорода, высокое содержание солей и минералов, чистый воздух – все это способствует полному оздоровлению организма.

Мертвое море 2

Здесь побывали Аристотель, Ирод и Клеопатра. Первый заботился о ясности мышления, второй - о жизненной силе своего тела, третья - о красоте и молодости. Купаться в море можно круглый год, и купание - особое удовольствие для тех, кто не умеет плавать. На берегу моря расположен шикарный курорт Эхн-Бокек с уютными пляжами, бассейнами, цветами, зеленью, детскими площадками, и конечно же клиниками и центрами Спа. Еще одной изюминкой курорта является заповедник библейской природы Эйн-Геди, где обитают невероятные птицы, водятся газели, лисы и козероги. Рядом с побережьем находится крепость Массада, построенная царем Иродом. Крепость является одним из наиболее значимых археологических объектов Израиля. А еще в окрестностях Мертвого моря были найдены знаменитые Кумранские рукописи - более 600 манускриптов, доказывающих, что иудейская секта ессеев ещё во II веке до Рождества Христова исповедовала принципы, удивительно схожие с евангельскими заповедями. Первые свитки с манускриптами из Кумрана случайно нашёл мальчик-бедуин в 1947 году. В районе Мёртвого моря находились библейские города Содом и Гоморра.

 Мертвое Море это оживленное место для путешествий, оздоровления и отдыха.

Экскурсионные возможности

Мертвое море и крепость Массада

крепость Массада

Иудейская пустыня. История знаменитых Кумранских свитков. Фабрика косметических изделий из минералов Мертвого моря - AHAVA. Подъём на крепость Массада - последний оплот восставших в Иудейской войне: дворцы царя Ирода, римские термы, древнейшая синагога на территории Израиля. Отдых и купание на благоустроенном пляже.

Мертвое море и заповедник Эйн Геди

заповедник Эйн Геди

Иудейская пустыня. История знаменитых Кумранских свитков. Фабрика косметических изделий из минералов Мертвого моря - AHAVA. Исторический и природный заповедник Эйн Геди, оазис в пустыне, водопад Суламифи, пещера царя Давида. Отдых и купание на благоустроенном пляже.

Мертвое море и СПА Эйн Геди

Мертвое море

Иудейская пустыня. Фабрика-магазин косметики Мертвого моря AHAVA. Посещение  оздоровительного комплекс SPA (СПА) Эйн Геди  на берегу Мертвого моря с минеральными лечебными грязями и бассейнами с водой из сероводородных источников.

Возможности оздоровления

Мертвое море 4

Мертвое море обладает уникальным сочетанием факторов, способствующих выздоровлению и исцелению самых тяжелых болезней. Уже в античные времена было известно, что всё – от воздуха до богатых минералами и солями вод Мёртвого Моря, подпитываемых источниками, является кладезью здоровья и красоты. Высокая концентрация солей, а именно 33% , в сравнении с 3.5% в Средиземном море, превращает воду Мёртвого Моря в тяжёлую, вязкую, маслянистую и вместе с этим прозрачную. Эти качества воды дают возможность легко удержаться на поверхности. Вода Мёртвого Моря содержит более 20 видов солей и минералов. 330 солнечных дней в году, целебные свойства Мертвого Моря, его термальные и минеральные источники, а так же целебная черная грязь превращают район Мертвого Моря в ультимативное место отдыха.

Показания и наиболее подходящее время для лечения:

  • Псориаз, парапсориаз: середина марта - середина ноября
  • Нейродермит, экзема, микозы, акнэ, ихтиоз и.т.д.: круглогодично, кроме июля - августа
  • Витилиго: середина апреля - середина октября
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: круглый год
  • Бронхиты, астма: середина ноября - начало апреля
  • Прочие ЛОР-паталогии: круглый год
  • Синдром хронической усталости: сентябрь - май
  • Эндокринологическая патология: круглый год
  • Неврологическая патология: сентябрь - май
  • Патология ЖКТ: круглый год

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian