(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Активный отдых с детьми

Весело и активно – Отдых всей семьей

Отдых всей семьей 1

В наше время вариантов активного отдыха, в том числе и семейного, становиться все больше и больше. Придумывают и реализовывают множество нестандартных идей как в игровой так и спортивной области. Поистине, только лежебоки еще не попробовали что-то нового из предложенных на рынке развлечений.

Однако старые и проверенные виды активного отдыха не утратили своей актуальности и не потерялись на фоне новых идей. Одними из основных в этом списке являются: велотуризм, верховая езда, всевозможные виды активностей на воде и на природе.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

Велоспорт и верховая езда

Отдых всей семьей 2

Понятие велоспорт включает в себя как велопрогулки так и велотуризм. Отличный способ активно провести время со своей семьей. Дети с удовольствием принимают участие в такого рода активностей, впрочем,  как и их родители. Сейчас у всех есть возможность купить велосипед по доступной цене, большое количество предложений по аренде. Поэтому проблем с наличием у желающих прокатиться, точно нет. Если ваш ребенок еще не дорос до того возраста когда самостоятельно может ездить на велосипеде, существует ряд приспособлений для «родительского» велосипеда. Детские сиденья, прицепы, тандемные велосипеды. Так же большой выбор велосипедных аксессуаров – перчатки, шлемы, защитная экипировка и т.д.

Конные катания также отличный способ порадовать себя и семью. На  ваш выбор и по вашим предпочтениям большой выбор конных клубов, с профессиональным тренерским составом и выученными лошадьми. Тут есть некоторое ограничение по возрасту, как правило, для самостоятельного катания допускаются дети с 6 лет, однако с инструктором можно прокатить ребенка и младше. Возрастом с которого можно активно начинать заниматься конным спортом считают возраст от 10 до 12 лет. Однако тут нет ограничений, вы всегда можете начать кататься.

Активный отдых всей семьей на воде

Отдых всей семьей 4

К счастью территория Украина полна всевозможными реками и водоемами. Поэтому выбрать из предложений по отдыху на воде у родителей возможность есть. Одни из основных это: рафтинг на катамаранах или плотах, водные лыжи, катамараны, байдарки, гребля, дайвинг и многое другое.

Данные виды активностей, для вашей безопасности и безопасности вашей семьи, лучше проводить под вниманием опытного инструктора. На данный момент существует масса предложений разной длительности, при этом вам обеспечивают полное обмундирование и наличие плавсредств.

Дайвинг позволит вам увидеть жизнь под водой. Тут уж точно без опытного инструктора и полного инструктажа не обойтись. Но самых настойчивых в итоге ждет увлекательная прогулка в толще воды с необычным подводным миром, который вы могли видеть только по телевизору.

Советы, которые помогут вам при планировании активного отдыха всей семьей

Отдых всей семьей 5

Самое главное при планировании активного отдыха для всей семьи (с детьми) это заранее продумать все возможное варианты и их последствия. Как говориться : - Кто готов, тот вооружен!

Если вы заказали активность с инструктором уточнить все детали касающиеся одежды и средств защиты. Если вы планируете самостоятельную прогулку, продумайте все до мелочей. Обязательно иметь аптечку первой помощи и средства защиты, немаловажную роль играет одежда и обувь. Обязательна защита головы. Вода всегда должна быть с вами.

Перед тем как отправитесь в путь, проведите инструктаж с ребенком. Понятным и доступным языком оговорите все варианты.

И вперед к новым горизонтам!

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian