(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Что попробовать в Турции

Что попробовать в Турции

Что может нам предложить турецкая кухня? Это многочисленные кулинарные шедевры, характеризующиеся неповторимыми вкусовыми сочетаниями. Даже у одного блюда может быть множество вариантов. Вопреки нередко появляющемуся впечатлению хаотичности, турецким поварам под силу удивить любого гурмана. Что же стоит попробовать, оказавшись в Турции?

пилав кебаб

Пилав — замечательный плов, для приготовления которого используется булгур. Нередко в состав этого изыска местные повара включают баклажаны вместе с фасолью и турецким горохом. Получается очень вкусно.

Берек. В тонко раскатанное тесто заворачивают вкусную начинку, которая может быть разнообразной. При этом само блюдо могут отварить, запечь или поджарить. Тем не менее, мы бы вам рекомендовали остановить свой выбор на жареном варианте с мясом, который славится хрустящей корочкой.

Кебаб. Маринованные куски ягненка поджаривают на палочках. Затем их аккуратно обрезают тоненькими ломтиками и выкладывают на тарелку с лавашом. Особого внимания заслуживает Искендер-кебаб, который был назван в честь полководца Македонского. Вкусовые качества этого шедевра повергнут вас в шок.

Кефте — отдельный мир в безграничной кулинарии. Сделанные руками котлеты поджаривают на сковороде, отваривают или запекают. Иногда это блюдо готовится с использованием изумительного соуса. Для начала котлеты немного обжаривают, а потом поливают соусом и доводят до готовности. Это блюдо отлично сочетается с клюквенным вареньем. Также не помешает попробовать сырые котлеты, которые нужно замотать в листик салата и кушать с лимонным соком.

Чорба — турецкий суп, который может быть питательным, наваристым и легким. Самым распространенным в этой стране является суп из чечевицы. Впрочем, нередко здесь готовят суп изогелин, тархан или яйла.

Мезе — популярнейшая закуска, которая обычно подается к столу с хумусом, бастурмой или жареными баклажанами. Люди, которые впервые оказались в Турции, должны обязательно опробовать это угощение.

мезе

Посмотреть туры в Турцию, чтобы отведать их национальные блюда >>>

Лахмаджун — местный вариант пиццы. В состав этого блюда входит хрустящее тесто, мясной фарш, томатная паста и различные приправы. Подают к столу это угощение с салатом, зеленью и ломтиками лимона, а запивать его принято айраном.

Баклава — блюдо, готовящееся из слоеного теста. Его посыпают орехами и заливают медом. Местным жителям нравится это угощение с фисташками. Впрочем, своих гостей турецкие повара могут порадовать баклавой с шоколадной или каштановой начинкой.

Кюнефе — отменное блюдо, для приготовления которого используется козий сыр и кадаифская вермишель. Попробовать стоит обязательно, ведь у этого изыска просто отменные вкусовые качества.

турецкие блюда

Что касается напитков, здесь вам могут предложить турецкий чай, кофе, салеп или айран. Кофе обычно подают с маленьких чашечках с кусочком шоколада. Если вам нравятся алкогольные напитки, обратите внимание на бренди из аниса — раки. Закусывать его следует морской рыбой. 

кофе по-турецки

Популярные направления

Горящие туры в Египет
Горящие путевки в Турцию
Экзотические туры в Индию
Горящий тур Шри-Ланка
Отдых в ОАЭ

Экскурсионные туры по Украине
Автобусные туры в Европу
Лечебные туры в Израиль

Все спецпредложения на сайте оператора Видерштраль

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian