(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Что привезти из Болгарии

Болгария 1

Путешествуя, всегда хочется прихватить с собой что-то, что будет каждый раз освежать чудесные воспоминания о великолепных уголочках мира.

Болгария, или, как ее еще называют, страна роз, одна из самых живописных стран Европы. Ее жители приветливы и доброжелательны, а прилавки ломятся от огромного количества сувениров на любой вкус.

Так ЧТО же ПРИВЕЗТИ в подарок ИЗ БОЛГАРИИ?

Болгария 2

Самым популярным из сувениров, который может предложить этот удивительный край, является продукция из цветков роз, например, варенье. Покупая его, можно даже не бояться приобрести некачественную продукцию – как говорят сами болгары, поддельными лакомствами тут не торгуют. Красиво украшенные разноцветными лентами баночки продаются на рынках, в бакалейных магазинах, и даже в супермаркетах. Также можно найти эликсиры, масла и мыло на основе вытяжек из роз различных сортов, розовую воду, саше и прочее.

Болгария 3

Следует отметить, что в последнее время стало довольно популярно привозить из заграничного отдыха алкоголь в качестве сувенира. Болгария может похвастаться своим традиционным алкогольным напитком под названием ракия. Он больше напоминает наливку, но является намного «крепче». Его секрет в том, что он изготавливается на основе различных фруктов: слив, абрикос, винограда и т. д.

Лучший отдых в Болгарии от оператора Видерштраль на wrs.com.ua

На равне с ракией также покупают мастику. Она изготавливается из фенхеля и аниса и по консистенции более напоминает ликер. Оба напитка лучше всего приобретать в магазинах, которые вызывают доверие, так как часто встречаются подделки.

Болгария 4

Для любителей искусства в Болгарии так же богатый выбор ручных поделок, начиная с вышитых скатертей и салфеток и заканчивая деревянной и керамической посудой.

Скатерти, салфетки, одежда ручной работы продаются во всех механах. Эти чудеса ручной работы, которые расшиты орнаментами, послужат чудесным украшением в любом доме.

Что касается керамической посуды, то ее можно найти абсолютно в любом городе страны, так как со времен, когда зародилось гончарство, она приобрела статус национального искусства. Если выбор сувениров остановится именно на ней, то стоит поискать троянскую керамику. Она изготовляется в городе под названием Троян и считается самой популярной среди остальной посуды. Самым актуальным керамическим презентом является специальный горшочек для меда. Он синего цвета с разноцветными разводами орнаментом по бокам.

Болгария 5

Для тех, кто жить не может без чаепития, идеальным подарком станет настоящий болгарский чай. Он собирается из различных растений, обладающих лекарственными свойствами, из-за чего является душистым и пряным напитком.

Главным достоинством Болгарии являются фестивали кукеров. Кукер – это маска ручной работы из дерева, кожи, а иногда и из перьев. Болгары верят в ее чудотворную силу и считают ее оберегом, которая защищает дом от злых сил и недобрых духов.

Болгария 6

Любой из сувениров, привезенных из Болгарии, принесет удовольствие, как вам, так и тому, кто получил такую заграничную безделушку в подарок. Они еще долго будут радовать душу, навеевать хорошие воспоминания об этой чудесной стране и призывать посещать ее снова и снова.

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian