(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Что стоит знать, путешествуя по Турции на автомобиле

по Турции на автомобилеПутешествовать по Турции на автомобиле довольно просто, если разбираться в таких вопросах, как поведение на дороге или аренда подходящего автотранспорта.

Надо сказать, что такой вид путешествия поможет вам взглянуть на Турцию с другой стороны. Изучив информацию в этой статье, вы будете владеть необходимым минимумом для передвижения по стране. 

Аренда автомобиля в Турции

Эта услуга широко представлена в основных городах Турции. Арендовать машину не составит особого труда, тем более, что на турецком рынке по сдаче автомобилей в аренду, работают практически все всемирно известные компании.  Одним из приятных сюрпризов является то, что при выборе местного поставщика этих услуг можно торговаться и даже сбить немного цену. Обратите внимание на условия выплаты по страховым случаям, при оформлении страховки.

Возраст и права

Вы будете немало удивлены, узнав, что минимальный возраст водителя должен быть 24 года. Во многих странах это 20-21 год. Опыт вождения должен составлять не менее 2 лет. Хорошей новостью является то, что для поездки необязательно оформлять права международного образца, сгодятся и наши, российские.

Бензин и дороги в Турции

При аренде автомобиля не забудьте обратить внимание на то, какой тип двигателя у автомобиля. При цене в пять лир (около двадцати гривен) за литр бензина, дизельный двигатель сэкономит вам приличную сумму. Бесплатные дороги в Турции плохого качества, поэтому придется раскошелиться на платные. Для оплаты существует специальное устройство на лобовом стекле или по старинке, наличными в будку.

Турецкая полиция

Здесь традиции турецких полицейских очень напоминают наших гаишников. Можно с легкостью нарваться на засаду с камерой и радаром. Хотя местных турок это не останавливает, лихачат на дорогах они прилично.

По Стамбулу и стране

Если отправной точкой предстоящего путешествия является Стамбул, то не стоит арендовать автомобиль в первые же дни. Отложите это на последний день, перед выездом из города. Связано это с тем, что здесь остро стоит проблема с поиском парковочных мест, в центре города нет для этого условий.

Бывалые путешественники советуют не возвращаться в пункт, где вы арендовали автомобиль, гораздо удобнее сдать его в конечной точке вашего маршрута. Конторы, которые занимаются прокатом, как правило, предоставляют такую возможность, но за дополнительную плату.

Запись Что стоит знать, путешествуя по Турции на автомобиле впервые появилась Турция: путеводитель по стране.

Источник: hotelatinc.com

Популярные направления

Горящие туры в Египет
Горящие путевки в Турцию
Экзотические туры в Индию
Горящий тур Шри-Ланка
Отдых в ОАЭ

Экскурсионные туры по Украине
Автобусные туры в Европу
Лечебные туры в Израиль

Все спецпредложения на сайте оператора Видерштраль

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian