(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Хорватия: полезные советы туристу

Туры в Хорватию на Майские праздники!

Гостеприимная прекрасная Хорватия каждый год принимает количество туристов, в несколько раз превышающее ее население. Бирюзовые воды Адриатики, сосновые леса и маленькие острова, красивейшая береговая линия, богатое историческое наследие – эта страна отлично подходит для отдыха и путешествий.

Вместе с тем, стоит знать о некоторых особенностях отдыха в Хорватии. Вы останетесь довольны своей поездкой, если заранее ее продумаете, чтобы как можно лучше все организовать и избежать неприятных моментов.

Мы подготовили несколько советов, чтобы сделать ваш отдых в этой замечательной стране еще комфортнее.

Ø Пляжи. Если вас, прежде всего, интересует пляжный отдых, стоит тщательно выбрать курорт. В Хорватии галечные и песчаные пляжи соседствуют со скалистыми и искусственными, поэтому важно продумать, в каком именно регионе страны вы предпочитаете принимать солнечные ванны.

Почти все пляжи Хорватии принадлежат муниципалитетам, а это значит, что вход на них бесплатный. За лежаки и зонтики надо платить, но если зонтик – это ваше место на пляже, то брать лежак вовсе необязательно. Многие отдыхающие загорают просто на подстилках.

Ø Ночная жизнь. Хорватия предполагает в основном спокойный отдых. Любителям ночной жизни стоит посетить самое молодежное и тусовочное место в Хорватии – остров Хвар. Здесь много дискотек, работающих до рассвета. Однако предварительно не забудьте ознакомиться с расписанием паромов.

Поклонникам спорта и развлечений стоит обратить внимание на такие курорты, как Пореч и Умаг.

Ø Движение на дорогах. Правительством Хорватии введены высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения, что способствует безопасности на дорогах – автомобилисты ездят осторожно, редко превышая скорость. Об этом стоит помнить и туристам, путешествующим по стране на машине, чтобы избежать дополнительных затрат в виде штрафов.

Ø Можно ли посетить другие страны? Если нет вопросов с визой, то из Хорватии можно съездить и в соседние страны – как в рамках экскурсии, так и самостоятельно. Из Истрии вам предложат поездку в Италию, из Дубровника – в Черногорию и Албанию. Об этих возможностях стоит помнить, планирую свой отпуск в Хорватии.

Ø Мобильная связь и Интернет. Если вы планируете звонить с мобильного, то стоит купить местную SIM-карту. Во многих отелях есть бесплатный Wi-Fi, в некоторых – с поминутной оплатой (счет выставляют при выезде из гостиницы). В последнем случае важно не забывать отключать Wi-Fi на своем устройстве сразу же после того, как вы закончите пользоваться Интернетом.

Ø О питании в отелях. Пакет All inclusive в Хорватии брать не стоит: во-первых, вы все равно захотите попробовать местные блюда и напитки в близлежащих кафе и ресторанах, во-вторых, «все включено» обойдется дороже. Обязательно берите в отеле завтраки – это удобнее и более бюджетно. Если вы планируете постоянно жить в одной гостинице, то можно взять завтрак и ужин, но без напитков, так как часто в отелях они достаточно дорогие. Лучше после ужина взять бокал вина в ресторане на набережной. К тому же в любом городе Хорватии не только много баров и ресторанов, но и супермаркетов.

Ø Чаевые в Хорватии. В барах и такси принято сумму оплаты округлять, а в ресторанах – давать чаевые лично в руки официанту.

Удачного путешествия!

Источник: hotelatinc.com

Популярные направления

Горящие туры в Египет
Горящие путевки в Турцию
Экзотические туры в Индию
Горящий тур Шри-Ланка
Отдых в ОАЭ

Экскурсионные туры по Украине
Автобусные туры в Европу
Лечебные туры в Израиль

Все спецпредложения на сайте оператора Видерштраль

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian