(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Есть ли отели-легенды? Да, Palace Le Negresco в Ницце...

PALACE LE NEGRESCO 

PALACE LE NEGRESCO

Есть ли отели-легенды? Да, конечно есть! Яркий представитель – это Palace Le Negresco в Ницце. Более того, по мнению специалистов, это самый старинный отель-палас в мире! Это по истине, сокровище Belle Époque - с высочайшим уровнем комфорта и красоты. Его нынешняя владелица Жанна Ожье превратила Negresco в отель-музей, где нашли свое место великолепные произведения искусства. Знание и любовь к истории, личное знакомство с выдающимися личностями эпохи такими как Cальвадор Дали и Софи Лорен позволили хозяйке отеля облечь отель в великолепное убранство, сделав его на сегодня, одним из самых почитаемых и восхитительных паласов мира (чего только стоит этаж Наполеона)!

А если вернуться назад, к истокам истории этого чудесного отеля, распахнувшего свои двери 8 января 1913 года, то мы узнаем, что Negresco получил свое имя по фамилии первого владельца -  Anri Negresco - румынского иммигранта, родившегося в семье трактирщика из Бухареста. Строительство и благоустройство отеля стоили Anri Negresco более 3 миллионов франков. В отеле гостили в разное время такие выдающиеся личности как Марлен Дитрих  и Коко Шанель, Эрнест Хемингуэй и Жан Маре.

А основу, визитной карточки отеля Negresco -  розовой купольной крыши « Королевского салона»  был создан в мастерской  Эйфеля.

Потолок салона украсила гигантская люстра - более 4 м,

PALACE LE NEGRESCO 1

которую отлили  на заводе Баккара (таких «произведений искусств» было произведено всего два  — одну люстру сделали для императора Николая II, а вторую именно для отеля Negresco. Пол в Королевском салоне во время торжеств покрывают ковром, который был выткан для Марии Медичи в далеком 1615 г. Рядом с Королевским салоном расположился салон Людовика XIV, его потолок привезли из савойского замка Марии Манчини (племянницы кардинала Мазарини). Все в Negresco пропитано роскошью и историей!

Отель сразу стал  любимым местом отдыха и встреч известнейших людей в Европе, да и, пожалуй, во всем мире. Но скоро началась Первая мировая война, и отель был превращен в  госпиталь. И, увы, после войны для отеля не вернулись времена расцвета. Вскоре Anri Negresco продал свой отель… Затем легендарный отель пережил разные периоды своей истории….

Семья Ожье стала владельцем отеля в 1957 году. И они, воистину, смогли вернуть былую роскошь и популярность отелю Negresco!

Сегодня в отеле представлена великолепная выставка живописи. 

PALACE LE NEGRESCO 2

А в 2003 году Negresco был внесен в список “Объектов исторического значения Франции». А в 2009 году Жанна Ожье завещала Negresco  благотворительному фонду.

Le Negresco сегодня предлагает для гостей около 120  номеров и более20 апартаментов, стиль их оформления так же уникален и не повторяется. Номера каждого этажа оформлены в своем стиле (будь то живопись начала XX века или стиль «Ампир», не говоря уж о знаменитом этаже Наполеона третьего). В отеле работает  Мишленовский ресторан  Le Chantecler –он с завидным постоянством удостаивается самых высоких наград ресторанных гидов.

PALACE LE NEGRESCO 3

Повторюсь, Negresco – это отель-легенда, которому нет в мире аналогов. И вовсе не потому, что нет таких же роскошных отелей и не из-за многолетней истории. А потому, что Negresco  смог сохранить безупречный стиль, с которым он впервые распахнул свои двери….

Если Вы будете в Ницце, обязательно, загляните в отель Negresco на чашечку кофе или на обед! Поверьте, эти минуты и свое впечатление Вы будете помнить еще долго….

 PALACE LE NEGRESCO 4

Ницца ждет! Приглашением в тур на отдых в Ниццу >

Популярные направления

Горящие туры в Египет
Горящие путевки в Турцию
Экзотические туры в Индию
Горящий тур Шри-Ланка
Отдых в ОАЭ

Экскурсионные туры по Украине
Автобусные туры в Европу
Лечебные туры в Израиль

Все спецпредложения на сайте оператора Видерштраль

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian