(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Самые дорогие бренды пива в мире

Пиво — это, вероятно, один из самых популярных напитков в мире. Особенно знают в нём толк в Чехии — стране, которая является мировым лидером по потреблению этого золотистого напитка на душу населения. Среднестатистический чех ежегодно выпивает 143 литра пива. А сама Чехия славится на весь мир своими пивоварнями и знаменитыми марками пива. Интересно, окажется ли хоть одна из них в списке самых дорогих брендов пива в мире, составленном британским агентством Brand Finance?

«Kirin» — эта компания, основанная на базе американской пивоварни в 1907 году, на сегодняшний день является крупнейшим производителем пива в Японии. Стоимость бренда в 2015 году составила 1,996 миллиардов долларов США.

2

 

«Coors» — это крупнейшая пивоваренная компания в мире расположена штате Колорадо в США. Её стоимость в этом году оценивается в 2,206 миллиардов долларов США. В Америке сейчас появилась мода на создание локальных пивных брендов. Новоиспечённые пивовары покупают специальное оборудование для маленькой пивоварни, а потом варят этот золотистый напиток к продают его на местном рынке.

3

 

«Brahma» — эта одна из самых популярных марок пива в Бразилии была основана в Рио в 1888 году. Стоимость бренда в 2015 году, по оценкам специалистов, составила 2,309 миллиарда долларов США.

4

 

«Harbin Beer». Китайская пивоварня, основанная русским купцом в 1900 году в городе Харбин, в настоящее время является четвёртым по объёму производителем пива в этой стране. Стоимость в 2015 году: 2,432 миллиарда долларов США.

5

 

«Corona Extra» — пиво популярное не только на своей родине, в Мексике, но и во всём мире. Стоимость бренда оценивается в 3,271 миллиардов долларов США.

6

 

Самое популярное пиво в Бразилии — это «Skol». Стоимость бренда в текущем году составила 3,503 миллиарда долларов США.

7

 

«Asahi» — лидер среди японских пивоваренных компаний, который старается завоевать и заграничные рынки. Стоимость бренда в 2015 году: 3,698 миллиардов долларов США.

8

 

«Budweiser» (США) — крупнейший производитель пива в мире, который присутствует практически на всех рынках пива. Стоимость марки: 4,322 миллиарда долларов США.

9

 

«Heineken» — одна из самых известных марок пива в мире и крупнейшая пивоварня в Голландии. Стоимость бренда оценивается в 5,094 миллиарда долларов США.

10

 

Самый дорогой бренд пива в мире — это «Bud Light». Бренд принадлежит корпорации Anheuser-Busch — одному из лидеров пивоваренной промышленности США. Стоимость Bud Light оценивается в 5,176 миллионов долларов США.

11

 

А на этой карте вы можете увидеть, какие марки пива наиболее популярны в разных странах мира.

12

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian