(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Сен-Тропе

Сен-Тропе (Saint-Tropez) — живописный провансальский портовый городок, прославленный кинематографом 20 столетия. Многие из Вас, думаю, слышали про этот шумный, интересный и противоречивый курорт на Лазурном побережье Франции.

Кто-то представляет себе его как тихий городок для семейного отдыха, кто-то как шумный курорт для миллиардеров, кто-то как восхитительную природу Прованса…
А чтобы вызвать у Вас интерес к прелестям Saint-Tropez, мы немного расскажем о Сен -Тропе....

Во-первых, в Сен-Тропе хорошие и очень разные пляжи: от пологих, и потому хорошо подходящих для отдыха с детьми в самом городе, до пляжей коммуны Раматюэль, которые называются «пляжи Пампелон» для молодежи и любителей спортивных развлечений и тусовок .

Во-вторых, это атмосфера праздника, летнего беззаботного безделия, люкса и шика, которыми тут как буд-то пропитано все!

Еще один повод приехать в Сен-Тропе - это вблизи полюбоваться фешенебельными шедеврами судостроительного искусства в знаменитом порту города.
Десятки тысяч туристов ежегодно посещают порт Сан-Тропе, чтобы вблизи полюбоваться красавицами яхтами.
А еще, Вы сможете узнать как отдыхает мировой бомонд, звезды со всех континентов, миллиардеры и их семьи — это обычное дело в Сан-Тропе. Здесь можно запросто посидеть в одном ресторане за соседним столиком с политиками мировой величины, оказаться на одной вечеринке с голливудскими знаменитостями.

Кроме всего вышеупомянутого, полуостров Сен-Тропе славится своей первозданной природой, Вы сможете насладиться прогулкой по великолепному побережью, по горным деревушкам, а также по прекрасным виноградникам с дегустацией вин.
В Сен-Тропе вы найдете все виды эксклюзивного проживания: отели-паласы и маленькие уютные отели. Что бы вы не выбрали, вам будет оказан теплый прием.
И конечно, нельзя не упомянуть, что Сен-Тропе является Столицей шопинга Лазурного побережья. Ежедневно вне зависимости от сезона тут открыты многочисленные бутики, представляющие самые знаменитые марки.
И последний довод: в Сен-Тропе огромное количество превосходных ресторанов, которые предлагают внести в ваше путешествие гастрономическую нотку. Они славятся настоящей прованской кухней, которая сочетает в себе все вкусы Юга и мировые веяния.
Надеемся, мы уже убедили Вас , что это Райский уголок на Лазурном берегу Франции....

Приезжайте сюда и Вы сможете сами убедиться в этом!

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Сен-Тропе

Начните свою прогулку со Старого города. Здесь в непосредственной близости от порта в капелле Notre-Dame de l’Annonciade (1568 года) расположена художественная галерея Musée de l’Annonciade, представляющая богатую коллекцию художников-авангардистов (фовистов, пуантилистов, представителей группы «наби») живших и работавших в Сен-Тропе с 1890 по 1950 годы. Здесь вы найдете полотна Синьяка, Матисса, Боннара, Пикабия, Вламинка и мн. др., и сможете проследить историю становления европейского изобразительного искусства первой половины 20 века.

От квартала La Ponche можно подняться к Цитадели 16 века, которая как раз и помогла тропизианцам отразить морской натиск испанцев в 1637 году. Отсюда открываются замечательные панорамные виды на залив и горный массив des Maures. В главной башне форта, датированной 1602—1605 годами, разместился местный Морской музей, рассказывающий о славном боевом и навигационном прошлом региона.

В глубине старой узкой улочки Etienne Berny вы найдете уникальный в своем роде музей «Дом бабочек», представляющий экстраординарную коллекцию насекомых художника и сына известного фотографа Дани Лартиг (Dany Lartigue). Первый зал посвящен экзотическим бабочкам из Африки, Океании и Южной Америки, зал второго этажа посвящен прекрасным чешуекрылым европейских широт. Всего энтомологическое собрание музея насчитывает около 20 тыс. представителей этого семейства.

Развлечения и шоппинг

Сен-Тропе и его окрестности располагают как дикими песчаными, так и частными прекрасно оборудованными пляжами, предлагающими широкие возможности для занятия яхтингом, виндсерфингом, водными лыжами.

В ночное время к удовольствию гостей и завсегдатаев открыты рестораны, музыкальные бары и кафе, большое количество дискотек и ночных клубов. В пляжном ресторане «Клуб 55» вы по-прежнему найдете столики под парусиновыми шатрами и голубые льняные скатерти, как во времена милашки Бардо, а клуб Apero & Music Live Port всегда порадует живым исполнением мировых вокалистов. Клубное место Papagayo — для разборчивых дегустаторов коктейлей, в Les Caves du Roy отправляйтесь для встречи со знаменитостями, а лучшее кабаре побережья — в Stefano forever.

Для любителей шоппинга устроен променад с бутиками всемирно известных торговых домов и модельеров. Высокая мода от Louis Vuitton и Christian Dior, ювелирные шедевры Gas André, декоративные интерьерные тонкости от Marinette и т. д. Представительницам прекрасного пола будет небезынтересно заглянуть в бутик Бриджит Бардо (по дороге от Place es Lices к старому порту), также что-нибудь оригинальное всегда обнаружиться в La Chemise Tropézienne (23, rue Gambetta). Для мужчин подойдет Maison Blanc Bleu на Place es Lices. В последнюю неделю октября в Сен-Тропе проходит общегородская гипер-распродажа одежды и аксессуаров модных марок La Grande Braderie, в это время цены здесь не превышают приемлемых 90-100 EUR за качественную вещь от BOSS или Versace.

Отели в Сен-Тропе

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian