(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Диснейленд Париж ☀

Диснейленд в Париже (Disneyland Paris)

Интерактивная карта  ПАРКА       

выбор  Быстрый выбор отеля в Диснейленде!

Диснейленд в Париже – это не простой парк развлечений, а целая страна, которая занимает 1943 гектара – что равно, между прочим, пятой части самого Парижа. И чтоб не заплутать в ней, у входа в Диснейленд в Париже нужно обязательно взять карту. Эта детская страна - Диснейленд в Париже - условно поделена на пять “республик”: страну приключений – Adventureland, страну фантазий – Fantasyland, страну открытий – Discoveryland, “пограничную” страну – Frontierland (“Дикий Запад”) и главную улицу – Main Street.

 Чтобы получить представление о размерах страны Диснея, можо объехать Диснейленд на поезде. Самом что ни на есть - настоящем! Отправляется он от центрального входа и делает остановки во всех сказочных “республиках”. Мимо курящихся гейзеров, пещер с сокровищами, мимо диких животных и сказочных героев. В каждой сказочной “стране” – своя природа, архитектура и герои. Когда ты в первый раз вступаешь на главную улицу Диснейленда в Париже – Main Street, где все как в маленьком американском городке XIX века, тебя охватывает необычное чувство. Ты движешься вдоль разноцветных домиков, кафе и магазинов, а мимо проезжают смешные доисторические автомобильчики (запрыгивай, подвезут и тебя), из динамиков льются милые напевы из диснеевских мультяшек. И независимо от возраста, хочется петь, кружиться под знакомые мелодии и тут же бежать обниматься с Микки Маусом, который раздает вместе с Плуто автографы всем желающим. И ни у кого – ни у больших, ни у маленьких – не возникает вопроса: настоящий ли Плуто. Конечно настоящий – в сказке фальшивых не бывает! Как и розовый замок Белоснежки, пронзающий своими синими шпилями безоблачное голубое небо.

Около замка мы сворачиваем налево – в Frontierland на Дикий Запад, где живут ковбои и золотоискатели. Главный аттракцион Дикого Запада “Гремящая гора” (Big Trunder Mountain) виден и слышен издалека. Красную высокую гору, по которой проложены рельсы, трудно не заметить. А вопли, которые издают посетители парка, летая по ней в вагончиках, – трудно не услышать. Публика, которая путешествует по Франтиерлэнду на колесном пароходе, ведет себя более спокойно.

Испытав американские горки, следуем в замок с привидениями. Как Вы относитесь к героям Хичкока? В этом замке его герои встречаются сплошь и рядом. Покойники, скелеты, вороны и привидения «царят» в этом доме. С Дикого Запада вы прямиком попадаете в Страну приключений Диснейленда в Париже Adventure-land. Вот где жизнь! Пиратский фрегат сел на мель и на нем можно поиграть в морских разбойников. Гигантское дерево, в ветвях которого скрыто жилище Робинзона – туда поднимаются пешком по подвесной дороге. Под деревом, в корнях – пещера-лабиринт, где сыро и темно. А вот и самый крутой аттракцион страны приключений “Индиана Джонс” – американские горки с мертвой петлей. Правда, совсем маленьких туда не пускают. Тому, кто не дорос до 1 м 40 см, на экстремальных горках делать нечего. А вот в восхитительном приключении вместе с пиратами Карибского моря принимать участие можно всем: садимся в лодки и плывем по загадочной подземной реке. Вот затонул большой фрегат – трюмы его набиты сокровищами, вот морской поселок захвачен пиратами – и разбойники веселятся на славу: пьют ром и «горланят» песни. И только местным жителям не до веселья. За следующим поворотом подземной реки идет морской бой, пираты берут на абордаж торговое судно, палят пушки, рвутся снаряды, валит дым, слышны крики…

Закрутившись на аттракционах, не пропустите самое главное – парад диснеевских героев в Диснейленде в Париже. Он начинается в 15.00 на Main Street. Красавица и Чудовище, Золушка, Алладин и Жасмин, Белоснежка и, конечно, сам Микки со своей подружкой Минни приветствуют ребятишек и их родителей.

После парада, уставшие от обилия впечатлений, отправляйтесь обедать. Правда человеку, любящему хорошо и вкусно покушать, в Диснейленде в Париже делать нечего. Американский «фаст-фуд» - гамбургеры с чизбургерами, картошка фри и “четыре кусочка курочки” а-ля Макдональдс по душе только ребятишкам. Обед на троих в Диснейленде в Париже стоит примерно 40-50 долларов с “колой” для ребенка и пивом для родителей. Удобно, что для малышни во всех заведениях предусмотрены небольшие детские порции. А сами рестораны скорее смахивают на аттракционы, чем на заведения общепита.

После обеда  перемещайтесь в спокойную часть Диснейленда  – туда, где развлекаются самые маленькие его посетители, в Fantasyland. Сразу за замком Белоснежки расположились летающие слоны, танцующие чашки и огромная карусель. Маленькие вагончики увозят малышей в путешествие по сказкам – про Пиноккио и Белоснежку. В любое время дня можно наблюдать большую очередь около павильона “Полет Питера Пена”. Вместе со смелым сказочным героем полет на пиратском галеоне совершаем и мы. Самый зрелищный аттракцион в этой части Диснейленда в Париже – “Маленький мир”. Куклы-роботы разных рас и национальностей: эскимосы, африканцы, европейцы, индейцы поют и танцуют, а посетители плывут мимо них на больших лодках. В маленьком мире нашлось место и нашему собору Василия Блаженного и Красной площади.

Еще в  Диснейленде есть страна открытий Discoveryland. Там что ни аттракцион, то шедевр современных технологий. Вот панорамное кино – круговой экран на 360 градусов. Маленький робот приглашает в путешествие во времени вместе с Жюлем Верном и Гербертом Уэллсом. Известные фантасты, а с ними и зрители, проносятся в вертолете над Альпами, парят в облаках и попадают в прошлое и будущее. Зрелище, поверьте, захватывающее! Рядом показывают объемное кино со стереоэффектами, сходное по сюжету с известным фильмом “Дорогая, я уменьшил детей”. На это раз чудак-ученый уменьшает сынишку и увеличивает до гигантских размеров пса. Во время фильма под ногами у зрителей пробегают крысы, прямо в глаза летят осколки камня, а здоровая псина, чихая с экрана, брызжет слюной. Хотя ты и знаешь, что все это все хорошо придуманные эффекты, но визжишь и ахаешь так, как будто все происходит на самом деле. Любимый аттракцион мальчишек и их пап в Диснейленде в Париже – полет к далеким звездам с героями Джорджа Лукаса. Согласитесь, не каждый день приходится наблюдать из иллюминатора космического корабля за звездными войнами! Около экстремальных космических американских горок “Space Mounting” в Диснейленде в Париже (вот уж где визг и крики – на такой штуке можно тренировать космонавтов) залег на дно “Наутилус”. Когда посетители по узкому тоннелю проходят внутрь, на субмарину нападает гигантский спрут.

Вот и все…. Все аттракционы Диснейленда в Париже пройдены…

Остается разве что ужин в  необычном кафе “Rain Forrest”, которое устроено в тропических джунглях. В них трубят слоны, скачут гориллы и летают разноцветные птицы. Диснеевская деревня с ее шумными американскими развлечениями привлекает приезжих ничуть не меньше, чем сам парк.

Подарите своим малышам это незабываемое путешествие в мир сказок и «мультяшных» героев! Да и сами вернитесь на пару дней в детство! Ведь нет в жизни ничего счастливее и безмятежнее этого прекрасного времени!

Как добраться до Диснейленда

Если по тем или иным причинам такси или автомобиль вам не подходят, то остается очень даже неплохой вариант – метро. Вам нужна будет красная ветка, направление – Marne-la-Vallee. Покупая билет в кассе, скажите, что вам нужен RER и направляетесь вы в Диснейленд, чтобы не было никакой ошибки.

На всякий случай подскажем названия станций в Париже, с которых удобно попасть на нужную нам ветку: Chatelet Les Halles (огромная станция метро, которая находится рядом с центром Помпиду и огромным парком Les Halles), Gare de Lyon, а также самая удобная Charles de Gaulle Etoile (спуск в метро располагается напротив Триумфальной арки, попасть куда можно прямо с Елисейских полей).

 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian