(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Видерштраль logo

(044) 49 44 000

(067) 236 28 63 Экстренная связь

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ архитектурное сооружение: церковь Святой Анны и бернардинцев.
 
Выразительные башни, бесчисленные арки, сотни произведений искусства, аккуратные металлические ворота, и многие другие украшения, - это Церковь Святой Анны. Сказывают, что его красота очарован Наполеона Бонапарта, который хотел взять это чудо в Старом городе Вильнюса в Париж. Церковь Святой Анны, вместе с соседней Церковью бернардинцев, включают в себя самый известный готический ансамбль в Литве.

Литва прекрасна, туры в Литву от оператора Видерштраль Вас очень порадуют и вдохновят.

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

Краткая история церкви Святой Анны

Церковь Святой Анны является одним из самых красивых и, вероятно, наиболее известных зданий в Вильнюсе. Это шедевр в стиле поздней готики, отличается уникальной архитектурой и композицией. История гласит, что он был построен в конце четырнадцатого века, для Анны, жены князя литовского Витаутаса Великого. Однако, сильный пожар уничтожил деревянную структуру церкви, которая позже, в 1500 году, была перестроен францисканскими братьями, только на этот раз это был не деревянный, а кирпичный собор.

Экономные автобусные экскурсии в Вильнюс, Литву, оставят вам массу положительных охов и вздохов. Вы полюбите этот город.

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

За пять веков церковь осталась практически неизменной: красивая, с динамическими формами, очень вертикальными пропорциями. Причиной ее благодати лежит в использовании 33 видов кирпича. Позже, в девятнадцатом веке, архитектор Николаем Ciaginas разработана нео-готическая колокольня.

Церковь Святой Анны раскрывает широкий спектр художественных форм, которые тонко собрались в одном месте, лучшими художниками того времени. Внешний и внутренний склад Церкви доминирует готический стиль, но алтари внутри явно имеют прикосновение от стиля барокко. Изящные башни передают своей архитектурной идею готики - приближают нас к Богу.

Ваши выходные в Литве - это лучший отдых в Европе. 

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

Церковь Бернардинцев и монастырь являются одними из крупнейших и самых великолепных готических культовых зданий в Вильнюсе, хотя в 17-м и 18-м веках они приобрели особенности Возрождения и барокко. Они очень различты с постройками Церкови Св Анны: разный стиль, и намного больше по размеру и просторнее по формату.

Путешествие по Литве: церковь Святой Анны

Согласно легенде, монахи Бернардинского рассказывали такие хорошие проповеди, что толпы приходили на службу и слушали. Вот почему церковь так велика. В начале шестнадцатого века было строительство оборонительной стены Вильнюса, так что не удивляйтесь, когда вы видите съемки отверстия в его стенах.

Туры в Литву из Киева смотреть онлайн, низкие цены (автобусные, авиа, экскурсионные туры, туры выходного дня, праздники, эконом туры)

Любители искусства найдут много ценных настенных росписей шестнадцатого века в церкви бернардинцев и старинных художеств Литвы - распятие скульптуры из пятнадцатого века. Посетите готическую колокольню. Вы можете подняться по лестнице в церковь на чердак вдоль юго-восточной башни, на 17 метров в высоту. Там, вы можете исследовать структуру древесины крыши, кладку арки церкви, отверстия для стрельбы и прекрасную панораму Вильнюса. Вы увидите замок Гедиминаса, горы Трех Крестов, и другие церкви в Старом городе. 

Спасибо, Вы успешно подписались на нашу рассылку!

Мы будем сообщать Вам последние новости и информацию о наших предложениях!

Закрыть

Спасибо, за оставленную заявку

В ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.

Закрыть

Ваш запрос отправлен!

В ближайшее время менеджер компании свяжется с Вами!

Закрыть

Присоединяйтесь к нам в Facebook:

 

Закрыть
Russian Russian Ukrainian Ukrainian